Тяжесть в правом боку.

Добрый день. Во время приема и после отмены урсосана появилась тяжесть в правом боку. Урсосан принимал 3 месяца , не уже около 2 месяце. В основном тяжесть с права и спереди по ребром и справа выше талии. Тяжесть не сильная ,и иногда колит при наклоне справа-спереди под правым ребром. Сонливость и тошнота редко, жидкий стул бывает редко 1-2 раза в месяц. Переодически как будто не сформированный стул.Крови, слизи не замечено. Узи показало что печень увеличена на 2 см и изменение поджелудочной, по размерам поджелудочная в норме.

Хронический танзелит.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тяжесть , боли в правом боку могут быть при увеличении печени. ( по словам, она у вас увеличена ). Задам несколько уточняющих вопросов. По какому поводу принимаете урсосан ? Сдавали общий анализ крови, биохимический анализ крови? Кровь на гепатиты В, С?

Карина Аслановна, извиняюсь ошибся , в левом боку.
Изначально были признаки жирового гипатоза и повышен холестерин.
В марте сдавал анализы и делал узи печень в норме была, был повышен холестерин и железо,базофилы повышены прописали статины на неделю, как раз после этого к тяжести в левом богу, добавилась тяжесть в правом, сходил на узи и как раз увеличена печень.