Повышенные лейкоциты и тромбоциты

Здравствуйте, у 2 месячного ребенка завышенные лейкоциты и трамбоциты, расшифруйте, пожалуйста, анализы

Нет
38 лет

Добрый день. Прикрепите анализ крови полностью, пожалуйста. Потому что нормы у детей и взрослых отличаются. Лейкоциты у детей в вашем возрасте в норме до 17,5. Тромбоциты в норме до 800. И подскажите, есть какие-то жалобы? Или анализ был сдан в рамках медкомиссии?

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ОАК, без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, лейкоциты норма до 17, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Оам без воспалительных изменений.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,если ребенок на ив поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Добрый день

В бланках с результатами анализов чаще всего указаны референсы норм для взрослых, а у детей тем более у детей первого года жизни имеется особенности показателей крови

тромбоциты - норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты - норма для детей первого года от 4 до 17

Здравствуйте
Норма лейкоцитов у детей в 2 месяца составляет 5,0-19,0
Норма тромбоцитов 150-450, часто у младенцев наблюдают незначительное повышение тромбоцитов, такое состояние считается доброкачественным и с возрастом они снижаются самостоятельно.

Референсные интервалы на бланках анализов часто прописаны без учета возраста ребенка

Здравствуйте, обычно в таком возрасте тромбоциты в норме могут быть до 600с а лейкоциты до 15. Референсы обычно не учитывают физиологические особенности новорожденных. Жду прикрепления фотографий результатов анализа крови.

Здравствуйте.
У малышей до года норма тромбоцитов до 700, общие лейкоциты до 15. Необходимо оценить ещё лейкоцитарную формулу
поэтому на значения референсные от лаборатории мы не ориентируемся.

Пока результат анализа не подкрепился,жду

Здравствуйте, Марина!
Прикрепите пожалуйста результаты общего анализа крови, чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос
Скажите, для чего был сдан анализ крови? У ребенка имеются какие-либо жалобы на данынй момент?

Здравствуйте

Что бы дать более развернутый ответ
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

У малышей лейкоциты в норме до 17
Тромбоциты до 600

Добрый день. Для того что бы вам помочь нужно ознакомится с анализами ребенка. Оак в этом возрасте имеет свои особннности,часто референс интервал может быть для взрослых и превышать отклонения. Лейкоциты норма до 14, тромоциты норма до 400 в возрасте вашего ребенка

Марина, здравствуйте!

Посмотрела результаты анализов
Нет повода
Для тревоги

Норма тромбоцитов в этом возрасте до 500
Могут даже быть выше , это не страшно
Тромбоцитарные индексы ( остальное что указано красным ) - в
Норме учитывая возраст малыша

В бланке нормы для взрослых - не переживайте

Если остались вопросы - рада помочь

Я посмотрела результаты вложенных файлов полностью.
Не тревожьтесь без повода , там все в возрастной норме.
1. Гемоглобин в норме ( с 2-6 месяцев физиологическая анемия норма гемоглобина от 90, лечения не требует )

1. ( эритроцитарные индексы ( MCV , MHC , MCHC) находятся в пределах нормы для возраста ребенка. Значит признаков анемии или латентного дефицита железа , дефицита витаминов группы В ( В12 и В9) - нет.

3. Гематокрит в норме ( иногда может быть немного повышен если нарушен питьевой режим , или накануне анализа не выпили воду)

4. Лейкоциты ( это общее значение всех форм в лейкоцитарной формуле ) - в норме. Значит воспалительных процессов в организме нет. ( норма от 5 до 17)
5. Скорость оседания эритроцитов ( СОЭ) - это еще один маркер воспаления.
Он не специфический. Изолированно может повышаться по разным причинам. У детей норма до 15-20.
6. У детей до 5 лет лимфоциты выше нейтрофилов.Это нормально. Так и должно быть. ( и в процентном (%) и в абсолютном содержании( Абс)
7. Базофилы и эозинофилы в норме. Значит признаков аллергии или глистной инвазии нет. Так же они могут повышаться при вирусных и бактериальных инфекциях
8. Моноциты в пределах возрастной нормы. Являются маркером вирусной инфекции в организме.

Про тромбоциты написала выше.

Анализ мочи в норме.

Есть ли жалобы, малыш болел накануне ? Или сдали для профилактики ?