Не чууствую перепад давления адреналин,адреналин
Здравствуйте, не могу понять что со мной нервная система не так работает или что В общем всегда в ванной или резко встать перепад давления это начинает давить в голову темнеть в глазах всяко разные ощущения когда страх в районе солнечного сплетения когда адреналин Но вот с не давних пор я стал замечать что я не чувствую как поднимается давление и тд То есть я искупался сегодня встал и я понимаю я то в этот момент у меня перепад давления но сдавливание в голове нет дрогаб сердце оно колотится всегда было сдавливание в голове а тут как будто нервная система просто не чувствует Так же сегодня вышел на улицу как то волновался сердце херачит но адреналин я чувствую не прилив не чего Такое ощущение что внутри ник процессы я не чувствую как будто Так же и сердце всегда когда страх жжение в желудке и тд Вопрос такой может ли при давлении физически перестать чувствовать Не знаю уже вымотало Когда голову опускал всегда чувствовал пульсацию и сдавливание Щас тоже наклоняет пульсация есть но сдавливание нет Будто нервы не работают в голове не чувствуют Так же и при панике не чего не чувствую не сердце не давление а только сжатие мышц в шее и все
Принятый ответ
Здравствуйте. При тревожных расстройствах у некоторых пациентов возникает истощение нервной системы и привычные реакции перестают ощущаться. Это такой способ мозга защитить себя от перегрузки. Также нельзя исключить состояние деперсонализаций, которые тоже иногда сопровождают тревогу и проявляются как раз в отсутствии ощущения себя. Так или иначе, все сводится к тревожному расстройству, которым стоит заняться. Желательно обратиться на очный прием к врачу-психиатру, возможно понадобятся антидепрессанты группы СИОЗС (это препараты первого выбора при лечении тревожных состояний).
Дмитрий Владимирович, просто я не чувствую адреналина
Даже вот сегодня был секс после окончания не чувствовал в теле такого приятного что то
Просто сердце колотилось которое я даже не оцщуал
При страхе выплески нет ощущений ни каких
Единственный симптомы кода головы как стянута и трясутся мышцы шеи
И я постоянно проверяю сердце перед походом я понимаю что я боюсь нервничаю но телесно не чувствую это что меня и пугает и только напрягается шея и трусит я и все я как живой труп
Да, такое вот эмоциональное притупление может быть. Не думаю, что речь идет об эмоциональном дефекте, но все же, повторюсь, лучше проконсультироваться у врача-психиатра очно. В любом случае, лечение от этого состояния есть. Либо СИОЗС "растормошат" Ваши рецепторы и вернут чувствительность, либо нейролептик активирует эмоции - в зависимости от результатов диагностики врач сможет назначить тот или иной препарат.
Дмитрий Владимирович, а это вообще как опасно ?
Просто странно страх есть но не чувствую как такое может быть вообще
Принятый ответ
Здравствуйте!Вегетативная нервная система регулирует давление, сердцебиение и реакции на стресс. Ее дисбаланс может вызывать:скачки давления без четких симптомов, учащенное сердцебиение, ощущение онемения эмоциональных реакций. Изменение восприятия симптомов (например, отсутствие сдавливания в голове) может быть связано с адаптацией нервной системы к хроническому стрессу или переутомлению. Тревожно-депрессивные расстройства часто сопровождаются: физическими симптомами: сердцебиение, напряжение в шее/груди, головные боли,эмоциональным «онемением» из-за перегрузки нервной системы,дереализацией/деперсонализацией («как будто процессы внутри не чувствую»).
Со временем организм может «привыкнуть» к постоянному адреналину, и острые ощущения страха притупляются, но физические реакции (напряжение мышц, тахикардия) сохраняются. В вашей ситуации можно рекомендовать обращение к психотерапевту/психиатру для очного осмотра, установления диагноза и назначения терапии. Обычно это антидепрессанты и противотревожные препарпты, психотерапия по методу кпт.
Ольга Владимировна, да только при сердце биение не чувствую выплеск адренали сердце просто стучится быстро и все
Раньше если бы боялся то там такие симптомы были а щас как не живой будто внутри меня я не че не чувствую
Это бывает именно при хронической перегрузке нервной системы, защитная её реакция.
Ольга Владимировна, а давление я понимаю что прилив к голове есть после горячей ванны или встану резко
Раньше чувствовал при перепаде как по голове нервы как зажимают и будто ощущение пульсации нервов по голове темнело в глазах всегда было так
А щас я понимаю что прилив к голове или от головы но головой не чувствую будто нервы отключились
И постоянно боюсь в друг щас встану и упаду и не почувствую давление что бы присесть
Вы знаете, как у вас происходит, поэтому пока не получаете терапию, постарайтесь очень аккуратно выходить из ванной. Вы испытываете страх, что что-то изменилось в ощущениях, а страх признак тревожных состояний.
Ольга Владимировна, то есть по факту адреналин есть
А я его не чувствую не жение в желудке не чего
Только вот что сердце долбит если руку приложить и спазм в шее а если руку не прикладывать то и сердце не буду чувствовать и это норма ?
Здравствуйте! Это не норма, это указывает на истощение нервной системы.
Ольга Владимировна, я имею ввиду опасно ли это для жизни
И ещё мне стало хуже после того как заболел орви или ангина щас почти выздоровел
Но до этого я хотя бы передвигался нормально а как простыл так все эти симптомы усилились
Для жизни это не опасно, просто будьте аккуратнее, когда выходите из ванной, измеряйте давление, пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
В норме мы и не должны чувствовать ощущение сдавливания. Возможно, что нервная система истощилась, притупились ощущения и эмоциональные в том числе тоже.
Всё же нужно обратиться к психиатру или психотерапевту и начать лечение тревожного расстройства.
Татьяна Евгеньевна, имею в виду раньше когда наклонялся или после горячего душа или резко встану всегда сдавливаооо в голове и темнело в глазах
А щас я понимаю что прилив есть и сердце дробится как давление но нет этих ощущений
Будто я теперь не чувствую его и это пугает
Татьяна Евгеньевна, лоб как он имевший будто мурашки по нему идут так же и на голове местами
Принятый ответ
Здравствуйте! Это частое явление при длительной тревожности. ЦНС истощается , в психике формируются защитные механизмы, эмоции притупляются , у некоторых на фоне длительной тревоги случается апатия и тогда ощущений сердца , давления , эмоций в теле нет!
Если мы возьмем бутылку с водой и будем представлять , что вода - это эмоции и адреналин , то при любой стресс - в бутылке будут появляться дырки , вода будет выплескиваться и рано или поздно эта вода закончится , тут примерно тоже самое происходит
Это не опасно и не страшно, но это требует коррекции комплексной - у врача психотерапевта и работы с психологом, все поправимо.
Алина Николаевна, а ка же жить если не чувствую давление каждый раз имер проверяю вдруг не чувствую встану и упаду
Если вы начнете лечиться от тревожного расстройства, то все нормализуется и вы будете ощущать это.
К тому же если будет сильное повышение давления или сильное понижение , поверьте, вы это ощутите точно
Принятый ответ
здравствуйте. если вы не ощущаете некие патологические физические симптомы - в этом нет ничего плохого. Давление можно контролировать и более надежно (тонометром). Другое дело, если здесь пошла анестезия, возможно психическая, возможно, физическая. Вот здесь уже надо смотреть, или это тревога так выражена (лечение с противотревожной направленностью), хуже, Если это дереализация или депрессивная анестезия, например. Рутинные обследования в любом случае надо сделать. включая гормональный фон (пусть эндокринолог подумает), давление, сахар крови. Как по мне, вы описываете симптомы увеличенной тревоги, вот ее и надо лечить. , тогда и чувствительность должна вернуться.