Эффективность действия

Здравствуйте подскажите пожалуйста мучают панические атаки, страхи и постоянное чувство тревоги. Выписали феварин 1/2 на ночь, и до 50 мг повысить и буспирин 1/2 днем 1 на ночь потом повышать чтобы 2 раза по 1 в день. Помогут ли препараты и как быстро ?

Принятый ответ

Здравствуйте, феварин отличный ад, но надо постепенноподборать дозирвьку, рабочие обычно от 150 мг и выше. Первый эффект через 4-6 недель оцениваем, более полноценный через 10-12.
Буспирон назначен для более мягкой адаптации к ад, от усиления тревоги и нарушения сна, не очень сильный, если не будет справляться, то атаракс можно рассматривать.

Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект оцениваем спустя 3-4 Нед приема антидепрессанта после выхода на рабочую дозировку
В таких случаях Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Когнитивно -поведенческая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противотревожный эффект Буспирона раскрывается к 3-4 неделе лечения, поэтому как прикрытие его обычно не используют. Либо начинают принимать его за 2 недели до начала приема антидепрессантов.
У Феварина минимальной терапевтической дозировкой считается 100 мг, поэтому первые устойчивые противотревожные эффекты обычно ожидают не ранее, чем через 2-4 недели от начала приема 100 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, флувоксамин должен помочь, но минимальная эффективная 100мг, т.е. как вышли на 50мг повышаем далее раз в неделю на 25мг до 100. Далее 4 недели ждем раскрытия эффекта антидепрессанта, к этому времени должно стать значительно лучше или даже полностью уйти симптоматика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эффект ожидаем не ранее трёх - четырех недель приема. Феварин начинать прием с 25 мг вечером, повышать раз в неделю на 25 моя доведя дозу до 100 мг. Буспирон начнет действовать только через пару недель, но если противотревожный эффект нужен прямо сейчас, то лучше выбрать другой транквилизатор.

Здравствуйте!
Феварин (антидепрессанты группы сиозс), препараты первой линии терапии расстройств подобного рода. Он накопительного действия и начинает работать с 3-4 недели приема, так же улучшит сон.
Препараты определенно должны помочь.
Но стоит и самостоятельно помогать, например начать чтение Роберта Лихи - Свобода от тревоги, там много описано про эмоции, мысли, даны механизмы совладания с тревогой.

Все будет хорошо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте Спасибо Вам большое за поддержку))) а буспирон помогает снять побочки ну поддерживает?

Да, он протрвотревожный, но не всегда прикрывает, и если что можно будет добавить атаракс, тералиджен.
Но Феварин как правило не всегда требует прикрывающий препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Все поняла)