Диффузное нарушение процесса реполяризации
Добрый день! Мне 24 года. У меня большой сколиоз 4 степени Полторы недели назад начались боли по середине груди ближе к сердцу. Врачи говорили, что это скорее всего невралгия из-за спины Но в решила пройти обследование и сделала ЭКГ ( перед ЭКГ минут за 30 случился сильный стресс) Вот мои результаты Номотопный водитель ритма: синусовая тахикардия Изменения миокарда Гипертрофия: правого желудочка Повреждение миокарда Диффузные повреждения: да Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Прочие изменения Поворот сердца: поворот сердца правым желудочком вперед Заключение Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 104 /min. Положение ЭОС: вертикальное. -Тахикардия -Диффузное нарушение процесса реполяризации Это опасно?
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения(нарушение реполяризации) ,которые по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ