Трихомонада у беременной

Беременность 31 неделя,выявлена трихомонада,врач прописал метронидазол,потеряла бумажку,какая дозировка?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Для лечения трихомониаза у беременных могут рекомендовать прием метронидазола в дозировке 2 грамма внутрь однократно.
Также лечение обычно назначают и половому партнеру (для этого ему рекомендуют обратиться к дерматовенерологу или урологу).

Дарья Александровна, 2 грамма-это 8 таблеток по 250 мг?

Если в одной таблетке 250 мг, то 2 грамма (2000 мг) содержатся в 8 таких таблетках.

Дарья Александровна, раньше всё было чисто,получается муж нагулял?

Дарья Александровна, путь передачи половой или есть ещё варианты?гинеколог так и сказала,что только половой,но хочется у Вас тоже про это спросить

Доктор объяснил верно, трихомониаз относится к инфекциям, которые передаются половым путем.

Здравствуйте.

Для лечения трихомонадной инфекции обычно метронидазол может назначаться по 500 мг перорально 2 раза в день 7 дней после еды (рекомендации РОДВиК)
или 2,0 г перорально однократно после еды (рекомендации CDC).
Контроль через месяц после лечения.

Наталья Андреевна, да 2 грамма.Это получается 8 таблеток по 250 мг сразу надо выпить?

Можно 4 таблетки в дозировке 500 мг, а не 250

Наталья Андреевна, раньше были чистые мазки,получается муж принёс домой инфекцию,ведь она передаётся половым путём?

Да, действительно данная инфекция передаётся половым путем.

Марина , здравствуйте .
Согласно клиническим рекомендациями по лечению трихомониаза у беременных :
- метронидазол назначают по 500 мг ( 1 таб ) х 2 р\день, внутрь , в течение 7 дней .
На время лечения половой покой и обязательное лечение полового партнера.

Инна Анатольевна, вспомнила 2 грамма,это получается 8 таблеток по 250 мг надо сразу выпить?

Метронидазол есть в дозировке 500 мг в 1 таблетке - это будет 4 таблетки одномоментно или 8 по 250 мг

Инна Анатольевна, раньше было всё чисто,получается муж принёс инфекцию,передаётся же половым путём?или есть ещё пути передачи?

Здравствуйте!
Имеются две схемы лечения:
Это метронидазол 2,0 грамма однократно внутрь.
Но чаще всего беременным назначается - метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Лечение также проводится половому партнеру.
Половая жизнь только в перезервативе на время лечения.
Повторный мазок через месяц после окончания лечения.

Нина Викторовна, да,точно,2 грамма,это получается 8 таблеток по 250 мг надо сразу выпить?

Да, сразу 8 таблеток. Но можно купить дозировку 500 мг и тогда 4 таблетки.

Нина Викторовна, раньше всё было чисто,получается муж принёс инфекцию,путь передачи-половой,или есть другие пути передачи.Мой гинеколог так и сказал,что только половой путь,вот хочу ещё у Вас про это спросить?

Да, основной путь передачи половой, при любом виде контактов. Конечно, можно найти информацию о контакно-бытовом пути через предметы личной гигиены, но это практически невозможно.

Нина Викторовна, а муж может быть носителем?вместе 5 лет,он никогда не сдавал анализы,или все равно давно бы заразилась?

Он может быть носителем, тоесть симптомов у него не будет, а по анализам данные микроорганизмы будут. Но и у Вас бы они уже давно в анализах выявились.

Здравствуйте. Как правило во время беременности при такой ситуации вам могут рекомендовать принять 2 гр метронидазола однократно, также такое лечение следует пройти и вашему половому партнёру, потому что эта инфекция передаётся половым путём

Екатерина Александровна, 2 грамма,это получается 250 мг-8 таблеток надо в один приём выпить?

Да все верно

Екатерина Александровна, раньше матки были чистые,получается муж принёс?

Да Такое возможно, но эта инфекция передаётся только половым путём

Екатерина Александровна, Вы мне очень нравитесь всегда своими ответами,можно Вам ещё один вопрос:А если муж-носитель?вместе 5 лет,никогда не сдавал анализ,или уже давно бы заразились?

Так не бывает, заражение было бы уже давно

Екатерина Александровна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Легкой вам беременности)

Марина, здравствуйте!
Есть разные рекомендации, смотря какую схему Вам рекомендовал Ваш доктор. Есть схема однократного приема - это 2,0 г внутрь. И есть длительного - 500 по х 2 раз/сут 7 дней. Обе схемы равно эффективны. Лечить в такой ситуации обязательно нужно и партнера. На время лечения барьерно предохраняться.

Анна Владимировна, 2 грамма,этотзначить 8 таблеток по 250 мг разово надо выпить?

Да, все верно