Шелушение в ушах
Уже давненько появилось шелушение в ушах . Не так давно посещала лора , мне ничего не говорили , про это . Как то мазала акридермом и вроде все проходило , но перестаю мазать акридермом все появляется . Что это такое?фото приложила . Шелушиться внутри уха , если эту кожу убираю , остается красное место , как будто поранила ухо и часто краснеют уши . Подскажите что это может быть и как лечить ?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного микроорганизма.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1-2 месяца.
3. Цинокап крем 2 раза в день 10-14 дней.
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ .
А от него можно избавиться? Или это навсегда , раньше такого не было , и обязательно ли шампунь приобретать , на коже головы вроде замечено не было , и можно ли шампунь сочетать со своим уходовым шампунем ?
Шампунь использовать только для ушей, для головы использовать свой уходовый шампунь.
Заболевание может протекать хронически, а может уйти насовсем при исключении триггерных факторов, которые могли привести к возникновению заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото можно предположить себорейный дерматит -это заболевание кожи , связанное с активизацией условно патогенной грибковой микрофлоры
-Возникать может на фоне стресса, наследственной предрасположенности,погрешностей в питании ( алкоголь,острая,жирная, жареная пища), гормональных нарушений
-Не заразно !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Крем Келюаль ДС смягчающий наносить утром и вечером тонким слоем на высыпания 2 недели, далее поддерживающее лечение 2 раза в неделю по вечерам до 3 х месяцев
-ограничить сладкое, мучное, острое, приправы, исключить алкоголь
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно себорейный дерматит.
В данном случае назначают:
Умывать лицо утром и вечером охлажденной кипяченной водой или настоем ромашки.
Попробуйте Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
Отпишитесь через несколько дней, нужно смотреть в динамике, и проводить коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что имеют место проявления себорейного дерматита.
Рекомендуется очный осмотр и наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови. Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Наружно можно рекомендовать использовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс), шампуни с дёгтем, чередовать их.
На высыпания на коже можно рекомендовать крем Элидел 2 раза в день, 1-2 месяца. Также можно рекомендовать средства для чувствительной кожи (Скин Кап).
Не рекомендуется пользоваться гормональными мазями (Акридерм и др.).
В питании рекомендуется ограничить острое, специи, сладкое, мучное, алкоголь, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик мазь 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза