Боль и жжение языка

Сегодня резко заболел язык. Появилось покраснение и жжение языка. Впервые с таким столкнулась

Панкреатит, гастрит, пиелонефрит, цистит
37 лет

Здравствуйте! Такая картина наиболее характерна для воспаления слизистой оболочки языка ( возникает чаще всего фоне перенесенного ОРВИ). Обычно при таких симптомах рекомендуется антисептическая обработка пораженных участков слизистой, например Мирамистин, Хлоргексидин или гель Холисал, не более одной недели; щадящая диета(исключить кислое, горячее, острое); спустя 5-7 дней наносить облепиховое масло или масло шиповника- для ускорения заживления.
В среднем проходит за 2 недели.