Повышен пролактин

Здравствуйте. Пролактин 940 Пролактин мономерный 798 Планирую беременность , год не получается . Гормоны щитовидки в норме . Что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Учитывая, высокие цифры пролактина, в такое случае и не наступает беременность, так как при высоких цифрах пролактина может отсутствовать овуляция. В таком случае необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастированием и обратиться к эндокринологу за назначением лечения