Геморрой? Что делать?

Боль режущая, жжение. Узлы плотные. На ощупь не болят. Ходить больно, в покое нормально. В первый день был один. Сейчас уже два. Образ жизни не сидячий. Ничем таким не занимаюсь. Нечто похожее уже бывало, но проходило быстро и так масштабно. Скажите пожалуйста, что это и как лечить. Профилактика на будущее? Сейчас мажу Вишневский и Эмла (аналог). А фото что нельзя уже грузить?

Нет
33 года

Добрый день!
По описанию похоже на острый тромбоз геморроидального узла.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Мазь Вишневского использовать нежелательно.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Детралекс 1000 мгпо 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 4 - 8 недель.
-свечи Релиф по 1 свече 2 раза в сутки после опорожнения кишечника до 20 дней.
- крем Релиф Про 2 раза в день на область узлов после проведения гигиенических процедур 14 дней.
- если узел закровит, обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 2-3 раза в день.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
Выздоравливайте!