У мамы образовались на лице непонятные прыщи

Здравствуйте, у мамы на лице образовались прыщи или что то другое не поймем, она ходила к местному дерматологу ей прописали Доксициклин экспресс,Метрогил, Солантра крем , улучшений особо не увидели, длится это 3 недели как появились прыщи , маме 48 лет так же у нее постменопауза принимает Велледиен гормоны , может на этом фоне образование, но принимает она гормоны уже 5 месяцев Фото приложила Заранее спасибо за ответ!

Щитовидная железа ,пьет гормоны л тироксин 75
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки поражений.Непременно прокомментирую ваш случай. Сообщите давность развитие проблемы. Вполне возможно что изменения гормонального фона имеет важное значение в развитии проблемы.

Здравствуйте снимки я приложила к вопросу или их не видно, подскажите как их прикрепить если их не видно

Проблема длится 3 недели

Умывать лицо гелем биодерма сенсибио. Наружно- гель азелик два раза в день. Соблюдение ограничительной диеты. Сообщите пожалуйста динамику

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление позднего Акне. Часто у женщин начинается в постменопаузе.
Причины:
Нарушение гормонального фона.
Прием гормональных препаратов
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Рекомендации:
Заболевание трудно поддается лечению и от коротких курсов лечения - эффекта не будет.
наружно Клензит С гель 1 р в день на ночь 4-6 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Акне
Обычно является наиболее эффективным :
-клиндамакс раствор 2 раз р в день на ночь 4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 раз р в день как уход
-гель/пенка очищающий себиум 2 раза в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора
-проверить дефицитные состояния (вит Д, цинк, медь, магний, ферритин, сывороточное железо ),щитовидную железу .

Спасибо за ответ

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по фото и описанию можно предположить позднее акне.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Рекомендуется консультация гинеколога-эндокринолога.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.
Можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 2 раза в день, 3-4 месяца.
Наблюдение врача-косметолога очно, косметологические процедуры.
В питании рекомендуется ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это проявления поздних акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Спасибо за ответ,хорошо попробуем так еще

На здоровье

Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости

Спасибо за ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.

Рекомендуют в данном случае:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- сдать основные анализы (кровь и моча)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день

Спасибо за ответ