Железодефицитное состояние

Здравствуйте. Ферритин 25.1, железо 8 (подняла при постоянном употреблении печено, в основном 0.2 у меня было). Назначил гематолог венофер 5 мг с 100 мл физ раствора. Обратилась, тк вес не могу сбросить, у эндокринолога все в норме. Начиталась в интернете, что нужно венофер с вит б 12 колоть в/м или с вит С. Мне врач без них назначил. Как лучше?

Хронический пиелонефрит, эндометриоз, хроническое воспаление матки
30 лет

Здравствуйте. Не обязательно препараты железа назначать вместе с витамином С и В12.
Желательно исследовать уровень витамина В12 в крови, чтобы убедиться в его дефиците и необходимости его назначения.