Температура, морозит
Здравствуйте. Дата последней менструации 15.04, с 17.05 по 21.05 мазало светло-коричневым. Болит грудь с середины цикла. Сегодня сделала тест-положительный. На узи и к врачу на вторник записана. Появилась температура 37,2, морозит. Это всё норма или нет? Я очень боюсь и переживаю вот о чем : 3,5 г назад было экстренное к/с двойней на сроке 28 нед , 5 дн, эко. Причина ИЦН. Через 1,5 года РШМ, было две конизации. Прошло почти два года с того момента ...Скажите пожалуйста, шансов нет выносить эту беременность , если по УЗИ подтвердится? Врач как-то при осмотре сказала, что задней губы почти нет ...😭 вероятность, что почистят?
Здравствуйте, 37.2 считается субфебрильной температурой и она может наблюдаться при беременности, за счет повышения уровня прогестерона. Рекомендуется сдать хгч и оценить динамику его роста через 48 часов. Выделения продолжаются?
Елена Федоровна, здравствуйте, уже два дня их нет.
Принятый ответ
Это хорошо. Хгч за 48 часов должен вырасти примерно в 1,5-2 раза. На узи рекомендуется при хгч 1000 и более. Раньше плодное яйцо можно не увидеть
Елена Федоровна, спасибо большое
Здравствуйте. Не нужно переживать раньше времени, скорее всего с беременностью всё в порядке, такая температура вообще является нормой, делать ничего не нужно, в этом случае только контроль УЗИ через 10-14 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что на счёт вынашивания после конизации
Как правило проблем не бывает, всё индивидуально, за вами будут наблюдать
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а почему выделения светло-коричневые были столько дней, может замершая ?
Да может быть, но нужно пройти узи и все будет понятно
Екатерина Александровна, а при замершей грудь продолжает болеть, температура, немного тошнота?
Принятый ответ
Как правило нет таких ощущений, но на них не ориентируемся, нужно узи
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Доброе утро! При беременности в первом триместре может быть в норме субфебрильная температура. Если было две конизации, то без измерения длины шейки матки невозможно сказать выносите беременность или нет. А почему было 2 конизации?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Первый раз пришла гистология плохая , со второго раза края интактны уже были. Если высоко убрали, то могут на аборт отправить ? 😭
Принятый ответ
Заставить идти на аборт не может никто, это Ваше решение . Просто возможно ли вынашивание или нет надо решить до 12 недель, чтобы у Вас не было потерь беременности в более позднем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика. Сейчас есть выделения? Учитывая анамнез, сказать достоверно, что беременность можно выносить сказать сложно, необходимо делать узи, измерять шейку матки по узи, также рекомендуется посетить гинеколога для определения ведения тактики беременности( нужен ли утрожестан вагинально, как профилактика ицн, рассмотреть вариант наложения серкляжных швов и тд.). Необходимо дообследование. Температура такого уровня может быть, это нормально.
Ксения Александровна, сейчас выделений нет слава Богу. Если во вторник на узи и к врачу, не рано ?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее беременность есть и прогрессирует
Если шейка несостоятельная , то будет проблемы с вынашиванием
Но для начало нудно убедиться в маточной беременности
Температура субыебрилтная в норме при беременности
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ
Здравствуйте, Анжелика. У вас действительно непростая история и требует внимательного наблюдения за течением данной беременности! Обратитесь на очную консультацию к гинекологу как можно раньше, необходимо осмотреть шейку, матку, взять мазки.Температура, слабость, озноб и недомогания могут быть на ранних сроках беременности, наблюдайте за своим состоянием, если присоединяться кашель или насморк, то это ОРВИ. Шансы выносить эту беременность у вас есть, если укорочение шейки значительное, то на шейку накладываются швы, назначают Утрожестан для профилактики угрозы прерывания беременности. Сейчас можно принимать витамины для беременных: фолиевая кислота 400-600 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 1000 МЕ. Можно выполнить УЗИ ОМТ через 7-10 дней для оценки беременности: локализация плодного яйца, длина шейки матки.
Ксения Сергеевна, спасибо за ответ
Ксения Сергеевна, скажите пожалуйста, а живот может тянуть на ранних сроках или это сразу угроза?
Да на ранних сроках беременности могут быть незначительные боли внизу живота, в пояснице как при менструации, но если боли выраженные, длительные то можно принять Но-Шпу или поставить в прямую кишки свечку с Папаверином. Можно начать принимать Магне В6 форте 2т×3 раза в сутки 10 дней, затем по 1×3 раза в сутки. Магне в6 форте на раннем сроке беременности способствует становлению плаценты и снимает тонус( особенно если есть дефицит магния в организме).
Боли внизу живота могут быть из-за повышенного газообразования в кишечнике и запоров( из-за действий прогестерона во время беременности). В этом можно временно убрать продукты вызывающие брожение: чёрный хлеб, виноград, яблоки и т.д., можно принимать Эспумезан. При запорах можно Дюфалак, Нормазе
Ксения Сергеевна, спасибо за развёрнутый ответ! А вот еще вопросик: если не дай Бог конечно, начнётся кровотечение , оно само выйдет с месячными на раннем сроке таком или сразу в больницу?
Принятый ответ
Да, срок действительно ещё совсем небольшой и всё выйдет само
Ксения Сергеевна, благодарю!