Незначительная угроза прерывание беременности

В 4 недели и 5 дней , появились резкие боли отдавали в правой бок , непривычные для меня боли , на следующий день был ещё резкий спазм внизу живота , который не отпускал секунд 30 , пошла на узи , беременность 5 недель, ПЯ расположилось в средней трети полости матки , и в заключении: незначительная угроза прерывания беременности, скажите пожалуйста, насколько вероятна , что беременность сохранится ?

Здравствуйте. Конечно есть все шансы что беременность сохранится, не переживайте, если есть выраженные боли то можно использовать Магний B6 по две таблетки и три раза в день или Принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином

Здравствуйте , такое заключение ультразвукового исследования не совсем понятно , не могли бы вы прикрепить протокол ?
Различные боли, тем более кратковременные допускаются на малых сроках, но чтобы сказать более подробно, нужен протокол.

Здравствуйте, прикрепила

Не совсем понятно на каком основании выставлено данное заключение, если нет жалоб на кровянистые выделения, по узи нет гематомы , то считать , что это угроза прерывания не совсем обоснованно. Есть все шансы на сохранение данной беременности!

Врач это обосновало тем , что ПЯ расположилось ниже , чем должно было , вроде бы я правильно изложила ее слова

Это не является критерием угрозы, не переживайте. Но учитывая, что не видно еще эмбриона с сердцебиением , можно выполнить еще одно УЗИ, не ранее чем через 10 дней, чтобы оценить прогрессирование беременности, если вы волнуетесь. УЗИ абсолютно безопасно.

Да , я даже сегодня хотела сходить на узи , уже к другому врачу , но мне сказали , ещё рано , нужно подождать хотя бы неделю , со дня последнего узи

Да , иначе будут излишние переживания, если вдруг еще сердцебиения нет, а это неполезно для беременных 🌸

Даа , спасибо вам большое за консультацию

Принятый ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте, шансы есть и они очень высокие. Угроза прерывания ставится если есть отслойка, образовалась гематома или кровянистые или мажущие выделения. Периодические тянущие боли в норме могут быть, это связано с ростом матки

Здравствуйте! Если нет очень обильных кровянистых выделений, то шансы на сохранение беременности очень высокие. Тянущие боли в первом триместре довольно часто встречаются и связаны с ростом матки и натягивании связочного аппарата, а также с изменениями в работе кишечника под действием прогестерона. Для уменьшения боли может применяться ношпа или свечи с папаверином

Здравствуйте, судя по жалобами, по описанию УЗИ, вероятность что беременность сохранится очень высокая. Если боли больше не повторялись, у вас нет кровянистых выделений, то всё впорядке. Можно сделать повторно УЗИ через 7-10 дней, для оценки прогрессирования беременности.

Здравствуйте, да , слава богу кровянистых выделений не было , болей стало меньше и в спине тоже , и гематомы тоже нет сказала врач УЗД , просто заметила , что симптомы пропали , сонливость пропала , аппетит появился , слабость исчезла

Эти симптомы могут как усиливается, так ослабевать. То что их сейчас нет ещё не говорит о неблагоприятном исходе беременности, скорей всего вы меньше ощущаете эти симптомы из-за того что сейчас всё ваше внимание заняли боли внизу живота

Спасибо , возможно

Здравствуйте, есть шанс, что беременность сохранится. Рекомендуется половой и физический покой, папаверин свечи в прямую кишку 2 р/д, магний по 2 таб 3 р/ д, контроль по узи через 7-10 дней.