Незначительная угроза прерывание беременности

В 4 недели и 5 дней , появились резкие боли отдавали в правой бок , непривычные для меня боли , на следующий день был ещё резкий спазм внизу живота , который не отпускал секунд 30 , пошла на узи , беременность 5 недель, ПЯ расположилось в средней трети полости матки , и в заключении: незначительная угроза прерывания беременности, скажите пожалуйста, насколько вероятна , что беременность сохранится ?

Здравствуйте. Конечно есть все шансы что беременность сохранится, не переживайте, если есть выраженные боли то можно использовать Магний B6 по две таблетки и три раза в день или Принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином

Здравствуйте , такое заключение ультразвукового исследования не совсем понятно , не могли бы вы прикрепить протокол ?
Различные боли, тем более кратковременные допускаются на малых сроках, но чтобы сказать более подробно, нужен протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Не совсем понятно на каком основании выставлено данное заключение, если нет жалоб на кровянистые выделения, по узи нет гематомы , то считать , что это угроза прерывания не совсем обоснованно. Есть все шансы на сохранение данной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач это обосновало тем , что ПЯ расположилось ниже , чем должно было , вроде бы я правильно изложила ее слова

Это не является критерием угрозы, не переживайте. Но учитывая, что не видно еще эмбриона с сердцебиением , можно выполнить еще одно УЗИ, не ранее чем через 10 дней, чтобы оценить прогрессирование беременности, если вы волнуетесь. УЗИ абсолютно безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , я даже сегодня хотела сходить на узи , уже к другому врачу , но мне сказали , ещё рано , нужно подождать хотя бы неделю , со дня последнего узи

Да , иначе будут излишние переживания, если вдруг еще сердцебиения нет, а это неполезно для беременных 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даа , спасибо вам большое за консультацию

Принятый ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте, шансы есть и они очень высокие. Угроза прерывания ставится если есть отслойка, образовалась гематома или кровянистые или мажущие выделения. Периодические тянущие боли в норме могут быть, это связано с ростом матки

Здравствуйте! Если нет очень обильных кровянистых выделений, то шансы на сохранение беременности очень высокие. Тянущие боли в первом триместре довольно часто встречаются и связаны с ростом матки и натягивании связочного аппарата, а также с изменениями в работе кишечника под действием прогестерона. Для уменьшения боли может применяться ношпа или свечи с папаверином

Здравствуйте, судя по жалобами, по описанию УЗИ, вероятность что беременность сохранится очень высокая. Если боли больше не повторялись, у вас нет кровянистых выделений, то всё впорядке. Можно сделать повторно УЗИ через 7-10 дней, для оценки прогрессирования беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да , слава богу кровянистых выделений не было , болей стало меньше и в спине тоже , и гематомы тоже нет сказала врач УЗД , просто заметила , что симптомы пропали , сонливость пропала , аппетит появился , слабость исчезла

Эти симптомы могут как усиливается, так ослабевать. То что их сейчас нет ещё не говорит о неблагоприятном исходе беременности, скорей всего вы меньше ощущаете эти симптомы из-за того что сейчас всё ваше внимание заняли боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , возможно

Здравствуйте, есть шанс, что беременность сохранится. Рекомендуется половой и физический покой, папаверин свечи в прямую кишку 2 р/д, магний по 2 таб 3 р/ д, контроль по узи через 7-10 дней.