Срыгивание

Ребёнку 1,5 месяца на гв, часто срыгивает, в большом количестве, консистенция - неизменное молоко, количество - чайная ложка или чуть больше. Также бывает кашляет и пытается срыгнуть, но от этого давится. За месяц набрали 800 гр.

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавка норма.
Сцеживайте переднее молочко 20 капель, столиком держать.
Сколько примерно кушает мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, примерно 70 мл, точно сказать не могу, часто на груди весит, она может поесть и минут через 15 снова кушает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сцеживайте переднее молоко немного, держите вериткально покормив , до кормления выкладывайте на живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здраврствуйте. Прибавка в массе хорошая. Повода для беспокойства нет. Срыгивания в вашем возрасте возникают из-за незрелости кардиального сфинктра пищевода . К 8-9 мес пройдут. Срыгивания в объеме 1 ст .л после кормления и 1 раз в день фонтаном норма.
Контралируйте прибавке в массе.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Альбина, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавка в весе хорошая. Старайтесь не очень долго держать у груди. Основное количество молока ребёнок съедает в первые 5 мин. Поэтому дольше 15-20мин кормить не стоит. И так часто не надо. Может через 15 минут это не голод, а требование внимания. Пробуйте отличать. С взрослением ребёнка будет понятней. Держите дольше столбиком после кормления. И главное, сами не нервничайте. Это передаётся ребёнку. Основной показатель, что все хорошо-это прибавка веса. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, хорошо, спасибо.

Не болейте!

Принятый ответ

Доброе утро. Не волнуйтесь, ребенок хорошо прибавил вес, патологии нет. Это функциональная незрелости ЖКТ у детей. Кормите чаще, но меньшим порциями, носите столбики после кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Людмила, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Людмила, хорошо, спасибо

Здравствуйте! Проведите контрольное вскармливание.Возможно переедает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, хорошо, спасибо

Здравствуйте,срыгивания могут быть,если их обьем не больше 1 столовой ложки,жто нормально.Связано с анатомическими особенности,к 6-9месяцам срыгивания уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, спасибо

На здоровье!!!

Прибавка хорошая.
Вам необходимо кормить в более вертикализованом положении, держать столбиком не менее 10 минут после кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, хорошо, спасибо.