Какие сдать анализы?

Здравствуйте! Малышу 5,5 месяцев. Имеется АБКМ/ лактозная недостаточность. Точный диагноз нам не сказали. Полторы недели назад ввели прикорм : кабачок , цв. капуста, броколли, яблоко и банан. Вначале недели начали кушать кукурузную кашу.пьём немного воды. Полностью на ГВ С самого начала прикорма стул ребёнка изменился. Стал зелёный, темно-зелёный, желтоватый. Иногда он был жидким, иногда сгустками. На прошлой неделе поела еду с добавлением молока. После чего появилось фракционное пятно. Один раз были кровяные прожилки в большом количестве. Со вчерашнего вечера малыш просыпается в слезах. Утром появился пенящийся стул и немного прожилок. К педиатру не попасть. Направление не взять на анализы. Возможно в платной сдадим ( если получиться). Какие анализы сдать? Что нам попить для облегчения ?!

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что стул с введением прикорма изменился - это нормально. А вот то, что вы съели продукт, содержащий белок, и сразу проявились выраженные симптомы - это в принципе лучшая диагностика АБКМ. И вам нужно исключать молочные, кисломолочный продукты, курицу, говядину, куриные яйца, сою. И выпечку с добавлением белка коровы.
Если все же хотите убедиться, то с 6 мем можно сдать анализы:
специфические IgE (иммунокап) к белкам коровьего молока: альфа-лактоглобулин, бета-лактоглобулин, казеин, бычий сывороточный альбумин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте!
Курицу и яйца тоже?
Что нам пропить сейчас?

Можно дать фенистил 5кап в день на 2-3 дня, исключить вышеперечисленные продукты. Да и яйца курицу тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое!

Пожалуйста ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кал на расширенную копрограмму с реакцией на белок и скрытую кровь, кал на углеводы

При коликах можно применять препараты симетикона Эспумизан Бэби

Вам, как кормящей маме, необходимо соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока