Консультация венеролога /

Воспаление после па — вопрос №2969144

Добрый день, на протяжении полугода после каждого секса без презервативом начинается зуд, жжение, выделение по типу Кандиды. Сдавала анализы на скрытые инфекции-чисто. Обычный мазок показывается Кандиду и лейкоциты в большом количестве.
У мужа на половом члене появляется красные пятна, зуд и жжение во время мочеиспускания.
Муж сдал анализ, прилагаю фото

Возраст: 35

Хронические болезни: Джвп

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По этим анализам всё хорошо. Мазок на микрофлору без воспалительного процесса. Лечение не требуется, несмотря на посев.
Учитывая жалобы, партнёру рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Партнёрше рекомендуется сдать Фемофлор скрин и дообследоваться у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, партнерша сдавала уже 4 раза анализ и каждый раз Кандида и лейкоциты. Скрытые инфекции тоже сдавала, все чисто.
Последний анализ был без Кандиды тк проставила свечи Кандид Б6, но было много лейкоцитов.
С чем связано каждый раз обострение после не защищенного Па ?

Уролог, Андролог
Дообследование партнёра должно показать.
Также если есть чёткая связь обострения жалоб с половым контактом, то рекомендуется осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.
Клиент
Галина Александровна, это мужу нужно пройти?
Уролог, Андролог
Осмотр на кресле женщине. Мужчине секрет, посев, Андрофлор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Анализы хорошие
По результату лечение не показано
Вашему мужу надо поискать воспаление выше
Для этого сдать
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- андрофлор
Уменьшить появление жалоб у мужа рекомендовано
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
- индометацин по свече на ночь 10 дней
Пить больше простой воды
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Какие-то хронические заболевания у кого-то из партнеров есть?
Муж на ЗППП сдавал? (кроме того, что на фото)
У уролога не лечился?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! От молочницы рекомендую принимать внутрь Итраконазол - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней. Одновременно Вам и мужу. Кроме того, как я понял, в уретре нашли энтерококк, возможно он и является причиной проблемы. Вообще, это бактерия из кишечника, может вызывать воспаление уретры при сниженном иммунитете. Возможно, энтерококк тоже нужно пролечить, тем более в анализе - обильный рост этой бактерии. Можно подобрать антибиотик после проведения антибиотикограммы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, какой антибиотик нужно пропить мне и мужу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От молочницы - Итраконазол, как написал в схеме. От энтерококка можно Левофлоксацин. Применяется по 500 мг 1 раз в день в течение 10 дней. Это одна из схем. Но лучше определить чувствительность данного энтерококка по данным антибиотикограммы.
Клиент
Игорь Владимирович, у мужа в анализе определена чувствительность к антибиотикам, подходит этот препарат?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может и подходит, его нет в списке, чувствительность к нему не проверялась. Вообще, он эффективен в отношении разных возбудителей. Ампициллин есть, гентамицин, ванкомицин. Вообще, дозу и длительность нужно индивидуально подбирать.
Клиент
Игорь Владимирович, прошу прощение за откровенность, прикрепила фото обследования носоглотки, делала я его тк после того как был миньет, то у меня появляются болезненные высыпания во рту и заеды по бокам рта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стафилококк найден. Чувствителен к ампициллину, пенициллину, оксациллину и т.д. Наверное, ампициллин подойдёт, как и от энтерококка. Главное, дозу подобрать, чтобы эффективное было лечение. Опять же, дисбактериоз кишечника не очень вызвать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По анализам ничего критичного
Мужу лучше у уролога дообследование пройти
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вам стоит посетить гинеколога, сдать Фемофлор скрин.

После контакта гигиенический душ с Эпиген гель.
И сразу после свечи с Хлоргексидином.

Супругу сдать Андофлор комплекс на все ИППП.
После контакта гигиенический душ с Эпиген гелем и обработка Мирамистин или Хлоргексидин. Без фанатизма.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, острое.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.
Клиент
Оксана Александровна, посмотрите , пожалуйста, результаты Андрофлор, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна здравствуйте.
ИППП не обнаружено.
Клиент
Оксана Александровна, лечить нужно, если есть рост условно-патогенной флоры?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Только если есть жалобы. И смотря какие.
Если жжение продолжается надо найти причину,это не всегда связано с ростом условно-патогенной фролы.
Надо бы общий анализ мочи ещё.
Клиент
Оксана Александровна, жжение, покраснение и дискомфорт начинается всегда после незащищенного Па.
Получается дело во мне?
Анализы на ипппп сдавала, чисто. Но присутствует Кандида и лейкоциты.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно и так .
Даже скорее всего и так.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Учитывая ваш анамнез и лабораторные данные, основная причина все же кандидоз.
Но на энтерококк тоже не закроешь глаза, если есть жжение в уретре.
Я бы предложила такой вариант лечения:
Т.Нистатин 500000 2 т 3р 10дней вдвоём.
Мужу дополнительно пропить интести бактериофаг по 30 мл 3р 7 дней, антибиотик может спровоцировать кандидоз ещё больше.
На головку крем с кетоконазолом 2р р день 10 дней
Вам свечи ливарол 10 дней- если их использовали, напишите, заменю