Недостаток витамина Д
Здравствуйте, я сдала анализ на витамин Д, у меня выраженная его нехватка. 15 при норме 30. Купила капли Аквадетрим 15 000 МЕ/мл. 10 мл. Подскажите, пожалуйста, сколько капель в день мне надо принимать сейчас и сколько месяцев?
Добрый день , обычно Взрослым здоровым лицам без нарушений всасывания назначают - 500 МЕ (1 капля)/сут на месяц
Принятый ответ
Вам нужно принимать по 14 капель раз в день, 2 месяца, затем переход на дозу 4 капли раз в день и контроль анализа, если что, то поддерживающую дозу можно увеличить, но только после контроля
Здравствуйте. Нужно принимать по 7000 МЕ до достижения нормы, затем перейти на 2000 МЕ длительно. В. Капли аквадетрима содержание витамина 500 МЕ.
Здравствуйте! Ваш уровень находтся в дефиците вит Д. Сейча вамнеобходимо получать ежедневно лечебную дозу 7000 Ед в сутки, что сообветствует 14 капель Аквадетрима утром во время затрака. Таким образом вы принимаете 1 месяц, а цетем делаете контрольный анализа на 25-ОН. По достижению результата в 30 нг/мл, переходите на профилактическуюю дозу 2000 ЕД/сут (4 капли) ежедневно, без пропуска налетние месяцы.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! в вашем случае положено 15 капель аквадетрима в течение месяца, чтобы восполнить дефицит, а затем поддерживающая доза 3 капли в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам Необходимо принимать 7000 ме (14 капель), через месяц контроль витамина Д,и переход на поддерживающую дозу в зависимости от анализа!
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана. Рекомендую от 14 до 16 капель в сутки до 2-х месяцев, потом поддерживающая доза 3-4 капли вдень. Через меся контрольный анализ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно принимать 14 капель Аквадетрима в сутки в течение месяца.
С переходом на поддерживающую дозу 2-4 капли Аквадетрима в сутки ещё месяц соответсвенно.
В рационе питания должно быть больше рыбы и морепродуктов, печень трески, яичный желток, творог, сметана, сливочное масло.
Не меньше 1,5-2 месяцев