Витамин д грудничку и маме
Добрый день. С 1 месяца начала давать ребенку 2 капли Вигантола. Параллельно пила сама 4 капли (2000 то есть). Сейчас нам 5 месяцев и я задумалась, если я употребляю вместе с ребенком (мы на гв), то не будет ли у дочери избытка витамина д? И как лучше давать- до или после еды? К слову, больше ничего другого не пьем.
Здравствуйте, независимо принимаете вы витамин Д сами или нет, малышу даём в проф.дозе Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, до 1 года. С 1 года до 3х лет проф.доза по 3 капли ежедневно.
С приёмом пищи не связано.
Марина Олеговна, спасибо. А сейчас когда солнце не прекращать прием?
2000 мне не много?
Независимо от солнца или летних месяцев дозировку принимаем, как обычно.
Вам 2000 МЕ на постоянной основе
Марина Олеговна, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста, здоровья вам и малышу
Марина Олеговна, спасибо большое, взаимно!))
Здравствуйте,нет переизбытка не будет,малышу обязательно Вит д3 по 1000 ме ежедневно,лучше давать в утренние часы.
Анна Николаевна, спасибо. А сейчас когда солнце не прекращать прием?
2000 мне не много?
Нет,вам профилактика 2000 ме,а малышу 1000 ,нет до 3 лет не зависимо от солнца даём обязательно,так как идёт активный рост костно-мышечной системы.
Анна Николаевна, а мне с солнцем может снизить ?
Нет,если у вас нехватка.
Анна Николаевна, анализ не сдавала )
Тогда сдайте.
Анна Николаевна, а профилактическая доза какая? Если допустим он в норме
Принятый ответ
Взрослым 2000 ме ежедневно.
Анна Николаевна, спасибо за консультацию
Здравствуйте.
Даём в любое время в первой половине дня.
Вы принимаете повышенную, а не профилактическую дозировку на основании анализа?
Если кровь на витамин Д не сдавали, то необходимо его сдать и исходя из уровня витамина у Вас скорректировать дозу.
Ребёнку обязательно даём в профилактической дозировке, с молоком он получает очень маленькое количество, даже если Вы принимаете витамин дополнительно.
Ангелина Альбертовна, спасибо, но я думала, 2000 это профилактическая доза для взрослого? Анализ не сдавала
Если у Вас витамин в норме, то достаточно так же 1000 МЕ в сутки
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна, спасибо, взаимно!))
Здравствуйте!
Витамин Д не проникает через грудное молоко, поэтому передозировки от приема совместного не будет.
Принимать вне зависимости от приема пищи, но лучше в первой половине дня, так как у грудничков может незначительно повышать возбудимость
Елена Олеговна, благодарю! Другие витамины не нужны для его лучшего усвоения?
Принятый ответ
Нет, витамин Д самостоятельно усваивается хорошо
Елена Олеговна, спасибо большое!