Покраснение глаза
Здравствуйте, сегодня в течении дня покраснел глаз, что это может быть и чем можно капать, ребёнку 1,9 г. к врачу нет возможности обратиться, что бы посмотрели очно, потому что у нас вечер и уже записи не ведутся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве. Ребенок глазки не трёт, выделения есть, какого они характера, обильные? Аллергия есть на что то? Уточните пожалуйста, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать рекомендации
Ознакомилась с фото.
Это клиническая картина вирусного конъюнктивита.
Лечение в таком случае рекомендуют по схеме:
1. Капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон или Актипол 6 раз в день 10 дней.
2. Капли антибактериальные через 5 мин Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней.
Общие рекомендации:
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Купаться можно под душем, в ванной не распаривайтесь.
Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
После умывания использовать одноразовые бумажные полотенца. Каждый день хорошо проветривать комнату и увлажнять. Наволочку у подушки хорошо проглаживать. Чтобы исключить распространение инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам более конкретные и четкие рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, прикрепила. утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано
вас беспокоит вирусный конъюнктивит рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы дать вам точные рекомендации. Какие-нибудь капли сейчас капаете!? Не простывали в последнее время? Просмотрела ваше фото. Отмечается гиперемия (покраснение) коньюктивы.Гнойного отделяемого у вас нет?
Анна Вячеславовна, капли никакие не капаем. утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано
Визуально больше похоже на вирусный коньюктивит. В таком случае рекомендуется следующее лечение: Глазные капли Пикторид -по 1к.*4 раза в день(действует на бактерии и на вирусы). Глазные капли с противовирусным компонентом Эксинта или Актипол -по 1к.*4 раза в день. Курс лечения-7 дней.Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.
Ещё добавлю,если появится гнойное отделяемое к лечению добавить препарат Тобрекс -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Тот факт,что малышка ударилась накануне головой,это скорее всего не связано с воспалением коньюктивы глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо покраснения есть выделения из глаза желтого цвета?
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния
Носик хорошо дышит?
Вера Анатольевна, утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано
Фото посмотрела.
С плачем может быть связано раздражение и покоаснение. С падением вряд ли.
Возможно и конъюнктивит начинается.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит. Назначается по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Есть раздражение конъюнктивы, признаки конъюнктивита.
Есть ли на данный момент признаки ОРВИ? Носовое дыхание свободное? Отделяемого из глаз не было? Самостоятельно ничем не лечились?
Ольга Сергеевна, утром были сухарики у обоих глаз,сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано
Ольга Сергеевна, самостоятельно ничего не капала
Поняла Вас.
Клинически больше похоже на вирусный конъюнктивит.
Сейчас можно убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В очищенный глаз закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусный препарат Эксинта по 1капле 4р/день. Лечение на 7-10 дней.
Если отделяемого будет становиться больше, то нужен будет антибиотик (Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день 7 дней).
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами. Скажите
, пожалуйста, отделяемое есть из глаз? Какого цвета! Носик дышит? ОРВИ не болеете.
Уточняющие вопросы для более объективного ответа.
Капли капали?
Инга Владимировна, утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано
Яна, спасибо за уточнение. У малыша клиническая картина Вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции/ скорее на фоне ослабленного иммунитета/
В такой ситуации рекомендуется
1/ промывать глаза фурмцилином/ 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день
2/ через 10 мин капли Тобрисс или Тобрекс/ разрешено с рождения 4 р в день/7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день /7 дней
4/ увлажняющие капли Стиллавит 4 р в день /10 дней/ для восстановления слизистой после лечения
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начальных явлений конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика при начавшемся отделении гноя : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Пока нет отделения гноя антибиотик не нужен.
Скорейшего выздоровления вам !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой с присоединением бактериальной флоры, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, тобрекс/тобрисс по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Добрый день. Ознакомился с фотографиями -это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли тобрекс
по 1 капли 5 раз в день.Капли бактавит по 1 капли 5 раз в день.
Офтальмоферон по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 4 минуты. Так же на ночь-1 таблетка зодак 10 мг.
Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!