Покраснение глаза

Здравствуйте, сегодня в течении дня покраснел глаз, что это может быть и чем можно капать, ребёнку 1,9 г. к врачу нет возможности обратиться, что бы посмотрели очно, потому что у нас вечер и уже записи не ведутся.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве. Ребенок глазки не трёт, выделения есть, какого они характера, обильные? Аллергия есть на что то? Уточните пожалуйста, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать рекомендации

Ознакомилась с фото.
Это клиническая картина вирусного конъюнктивита.
Лечение в таком случае рекомендуют по схеме:
1. Капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон или Актипол 6 раз в день 10 дней.
2. Капли антибактериальные через 5 мин Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней.
Общие рекомендации:
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Купаться можно под душем, в ванной не распаривайтесь.
Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
После умывания использовать одноразовые бумажные полотенца. Каждый день хорошо проветривать комнату и увлажнять. Наволочку у подушки хорошо проглаживать. Чтобы исключить распространение инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам более конкретные и четкие рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Иван Александрович, прикрепила. утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано

вас беспокоит вирусный конъюнктивит рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, через 7 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы дать вам точные рекомендации. Какие-нибудь капли сейчас капаете!? Не простывали в последнее время? Просмотрела ваше фото. Отмечается гиперемия (покраснение) коньюктивы.Гнойного отделяемого у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Вячеславовна, капли никакие не капаем. утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано

Визуально больше похоже на вирусный коньюктивит. В таком случае рекомендуется следующее лечение: Глазные капли Пикторид -по 1к.*4 раза в день(действует на бактерии и на вирусы). Глазные капли с противовирусным компонентом Эксинта или Актипол -по 1к.*4 раза в день. Курс лечения-7 дней.Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.

Ещё добавлю,если появится гнойное отделяемое к лечению добавить препарат Тобрекс -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Тот факт,что малышка ударилась накануне головой,это скорее всего не связано с воспалением коньюктивы глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помимо покраснения есть выделения из глаза желтого цвета?
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния
Носик хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вера Анатольевна, утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано

Фото посмотрела.
С плачем может быть связано раздражение и покоаснение. С падением вряд ли.
Возможно и конъюнктивит начинается.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит. Назначается по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото. Есть раздражение конъюнктивы, признаки конъюнктивита.
Есть ли на данный момент признаки ОРВИ? Носовое дыхание свободное? Отделяемого из глаз не было? Самостоятельно ничем не лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Сергеевна, утром были сухарики у обоих глаз,сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Сергеевна, самостоятельно ничего не капала

Поняла Вас.
Клинически больше похоже на вирусный конъюнктивит.
Сейчас можно убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В очищенный глаз закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусный препарат Эксинта по 1капле 4р/день. Лечение на 7-10 дней.
Если отделяемого будет становиться больше, то нужен будет антибиотик (Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день 7 дней).
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами. Скажите
, пожалуйста, отделяемое есть из глаз? Какого цвета! Носик дышит? ОРВИ не болеете.
Уточняющие вопросы для более объективного ответа.
Капли капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инга Владимировна, утром были сухарики у глаза, сейчас выделений я не наблюдаю, даже после дневного сна их не было. Нос дышит, дней 5-7 назад был небольшой насморк, промывала нос и на ночь капала називином. Вчера утром упала с дивана, ударилась головой, но плакала не долго и потом не жаловалась, может ли это быть связано

Яна, спасибо за уточнение. У малыша клиническая картина Вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции/ скорее на фоне ослабленного иммунитета/
В такой ситуации рекомендуется
1/ промывать глаза фурмцилином/ 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день
2/ через 10 мин капли Тобрисс или Тобрекс/ разрешено с рождения 4 р в день/7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день /7 дней
4/ увлажняющие капли Стиллавит 4 р в день /10 дней/ для восстановления слизистой после лечения
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начальных явлений конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика при начавшемся отделении гноя : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Пока нет отделения гноя антибиотик не нужен.
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой с присоединением бактериальной флоры, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, тобрекс/тобрисс по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Добрый день. Ознакомился с фотографиями -это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли тобрекс
по 1 капли 5 раз в день.Капли бактавит по 1 капли 5 раз в день.
Офтальмоферон по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 4 минуты. Так же на ночь-1 таблетка зодак 10 мг.
Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!