Подскажите по рентгену

Ребенок отболел орви 3 дня . После было улучшение, а через 2 дня начался жуткий кашель до рвоты . Врач поставил диагноз ланготрахеит. Лечились антибиотиками и ингаляциями. Прошло 14 дней от начала болезни. На сегодня температуры нет. Но остаточный редкий пару раз в день кашель сухой. Пересдали кровь и выполнили рентген. Подскажите пожалуйста что можно сказать по описанию рентгена. Переживаю за пневмонию...у нее в два годика она уже была.

Здравствуйте, по описанию рентгена и анализам данные за пневмонию нет, есть косвенные признаки бронхита, от чего беспокоит кашель. так же рекомендую пить ребеночку больше воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ. Можно еще вопрос дочки обе болели я с ними была в тесном контакте появился тоже кашель и боль в грудном отделе. Кровь у меня хорошая. Постоянное от них заражаюсь . Если у меня тоже бронхит то взрослому какое лечение. Надо антибиотик или есть другие методы. Просто сейчас сложно к врачу попасть(

При обострении бронхита как правило назначаются антибиотики

У вас если беспокоит кашель АЦЦ200мг/3 раза в день . Бронхомунал для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Не за что , так же если беспокоят именно приступами кашель(изнуряет) как симптоматическое для облегчения-ренгалин , но это именно облегчение симптома , не лечения . А вот АЦЦ хороший препарат как и муколитик (разжижает мокроту и облегчает отхождение) так и антиоксидант, что хорошо сказывается на иммунитете в целом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста сделали снимки сегодня. Ночью был кашель сухой до рвоты мокротой( . Пока снимки не расшифровали

Принятый ответ

Снимки по фото конечно очень сложно смотреть , + вы их не правильно держите , не той стороной , корни лёгких мне не нравятся, больше в картину бронхита укладывается,учитывая клинические жалобы . Но т.к. снимки плохо читаемы я не даю 100 гарантии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, У нас пневмания!!!((((

Здравствуйте пневмонии нет
Исключить нужно персистирующие инфекции
Признаки бронхита могут быть из за них так долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста если антибиотики пропили ...как то дальше надо бороться с кашлем. Если по снимку предположим признаки бронхита. Помимо тёплого питья что то нужно. Или ребенок сам восстановится. Я так понимаю кашель это остаточный и будет какое то время?... завтра попробуем сделать рентген в боковой проекции.