Рентген,кашель
Здравствуйте! У ребенка вчера была температура 38,7, и сегодня утром 38,9. Кашель - лечимся антибиотиком Амоксиклав. Врач услышала с одной стороны хрипы. Послала в стационар на ренген. Ренген сделал а расшифровки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Галина Александровна, завтра пойдем сдавать
По снимку пневмонии нет, но есть усиление легочного рисунку, ингаляции с беродуалом продолжайте
Галина Александровна, мы пьем только антибиотик Амоксиклав. Нам ингаляцию добавить с беродуалом? А дозировка?
Беродуал 5 капель + 2 мл физ раствора 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
День добрый. По рентгену затемнений нет. Сегодня первый день антибиотика? Болеете какой день?
Екатерина Валентиновна, антибиотик принимаем 6дней. Болеем давно. В январе 3 недели были на больничном. 3 дня сходили в садик. С 15.02 на больничном. А антибиотик нам прописали ЛОР ,потому что в горле нашли бактерию клепсиелла спп
Понятно. При длительном кашле надо сдавать еще кровь на антитела к коклюшу, паракоклюшу, микоплазму и хламидии.
Принятый ответ
Добрый день!
По снимку плохо,конечно так видно,но больше похоже на бронхит.
Пневмонию разглядеть не могу.
Какие назначения Вам сделали?
Анализ крови сдавали?
Наталья Александровна, кровь пойдем завтра сдавать. Пьем 6 дней антибиотик Амоксиклав.
Что беспокоит ребёнка кроме температуры?
Наталья Александровна, кашель.
Наталья Александровна, вчера вышли еще пятнышки на спене и немного на животе. Врач сказала энтеровирус
Кашель малопродуктивный?
Наталья Александровна, влажный
Откашливается хорошо?
Часто закашливается?
Наталья Александровна, сейчас уже не очень часто. Откашливается,но все проглатывает
Посоветую ингаляционная терапию- 3 мл физ раствора+ 5 капель Беродуала, 2 раза в день 5 дней
Наталья Александровна, спасибо.