Расшифровка анализа
Требуется,Расшифровать анализ мочи. Есть ли противопоказания для операции
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу мочи у вас все хорошо . Заболеваний мочевыделительной системы нет .
В общем анализе крови мы видим повышение лейкоцитов , нейтрофилов и снижение уровня лимфоцитов . Это может говорить о наличие в организме воспалительного процесса ( бактериальной природы )
Рекомендую сдать еще анализ на СРБ.
Уровень тромбоцитов в норме. Риска тромбообразования у вас нет.
В скриншотах не видно уровень гемоглобина . Но есть повышение
содержания гемоглобина в эритроцитах и увеличен объем эритроцитов , такое бывает при В12- фолиево-дефицитной анемии.
В норме нормобластов в крови быть не должно , но незначительное повышение опасности не несет . Они могут появится при инфекционном процессе , а так же при анемиях .
Добрый день. Огромное спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам ваших анализов:
Начну с показателей общего анализа крови:
1. Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов обычно наблюдается после перенесённого инфекционного заболевания.
Нейтрофилы отвечают за антибактериальный иммунитет.
Лимфоциты являются клетками противовирусного иммунитета.
Подобные результаты не представляют совершенно никакой опасности для вашего здоровья.
В подобных ситуациях нейтрофилы и лимфоциты обычно в течение одного-двух месяцев приходят в норму.
2. Повышение эритроцитарных индексов может встречаться при дефиците фолиевой кислоты и витамина В12.
Для исключения дефицита этих витаминов желательно сдать кровь на голотранскоболамин (активную фракцию витамина В12) и фолиевую кислоту.
3. Повышение тромбоцитарных индексов не имеет диагностического значения.
Главным показателем тромбоцитарного звена является общее количество тромбоцитов в крови.
По результату анализа этот показатель в пределах нормы.
Тромбоциты отвечают за свёртываемость крови.
Поэтому проблем со свёртываемостью крови при таких тромбоцитах быть не должно.
3. Пробить крови обнаружены нормобласты
Нормобласты - это предшественники эритроцитов.
Образуется в красном костном мо.
После этого они выходят в кровь.
Нормобласты содержат клеточное ядро.
Спустя определенное время нормобласты созревают и превращаются в зрелые безъядерные эритроциты.
4. Эритроциты и гемоглобин в норме.
Анемии у вас нет.
5. Гематокрит также в норме.
Вязкость крови у вас нормальная.
Тенденции к увеличению вязкости крови не наблюдается.
6. Эозинофилы и базофилы в норме.
Лабораторных признаков аллергических реакций паразитарных инфекций по результатам обследования не выявлено.
По результату общего анализа мочи:
1. Белок моча отсутствует.
Какой результат указывает на отсутствие гломерулонефрита и других серьёзных заболеваний почек.
2. Плотность мочи в пределах нормы.
Ваш организм получает адекватное количество жидкости.
Признаков обезвоживания по результатам обследования не выявлено.
3. Лейкоциты мочи в пределах нормы.
Признаков инфекций мочевыводящих путей не выявлено.
4. Глюкоза и кетоновые тела в пробе мочи отсутствуют.
Сахарного диабета у вас нет.
5. Остальные показатели общего анализа мочи также в пределах нормы.
Результаты ваших анализов хорошие.
Признаков серьёзных заболеваний по результатам анализов, к счастью, не выявлено..
По результатам ваших анализов противопоказаний для допуска к операции нет.
С такими результатами вас однозначно допустят до операции.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.