ГСД и скачки сахара
В 13 недель беременности поставили ГсД, через 2 недели диеты прописали инсулин Левемир каждый вечео по 8ед, потом, если будут вылеты, повышать на 2 ед В итоге, сейчас у меня 29.3 недель,колю 20 ед Но сахара стали «лететь», вылетала абсолютно на все, на овсянку в больнице вылетела на 13.0 ммоль После больницы, уставшая и рассеянная, я забыла про инсулин на 2 дня ( ставили диагноз ребенку . В больнице сняли все диагнозы, успокоилась, расслабилась, но диету держу). И я заметила, что сахара перестали быть высокими, я попробовала не колоть Но вот тут то и проблема появилась, теперь сахар постоянно падает до 3.5, сегодня датчик Либра вообще показывал 2.9, состояние было не очень хорошим. Гул в ушах, головокружение, мандраж. Что мне делать в такой ситуации? Колоть инсулин? Уменьшить может дозу ?
Добрый день
Вот у вас график 22 мая
Вы здесь с инсулином или без?
Гипо в какое время суток случилась?
И что вы ели и во сколько перед этим эпизодом.
Сахар очень чувствителен ещё к стрессам
Причём и в сторону увеличения и в сторону падения
Добрый, график без инсулина, случилилась после обеда, 23.05 и до обеда и после
Ела куриный суп, овощной салат
Стресс был в начале мая. Сейчас я уже в состоянии покоя. Можно ли делать инсулин или пока не стоит
Принятый ответ
Инсулин нужен
На чистом фоне у вас все равно есть вылеты
Это неблагоприятно сказывается на развитии плода
Вам нужно индивидуальное сопровождение чтоб разобраться с едой и подобрать дозу инсулина
В целом же питаться надо три раза
И два перекуса по желанию
Четверть тарелки белок:мясо,рыба,яйца,творог
Четверть медленные углеводы:крупа,хлеб
И 200-250 г овощи-фрукты
Опять надо начинать с небольшой дозы
Например,6-8 ед
Огромное спасибо за подробный ответ❤️