Удалили ногтевую пластину

Ребёнку 10 мая удалили ногтевую пластину , палец до сих пор опухший и красный. Это нормально?

Здравствуйте. За 14 дней бОльшая часть воспалительного процесса должна была уже купироваться и начаться пора процессу заживления.
Если имеется отделяемое из раны, боль, краснота кожи, то необходимо обратиться к детскому хирургу для коррекции плана лечения