Что вас беспокоит?

Открыт рот и текут слюни

Здравствуйте,у меня есть кот,он кастрирован,ему около 8-9 лет,точно незнаю,нам его подкинули, сегодня он нормально кушал, пил,но в обед он проснулся и я заметила что у него открыт рот и течет сильно слюна

Нет
36 лет
23 Мая 2025·Просмотров: 126·Юлия

Добрый день. Слюнотечение может быть вызвано сильным расслаблением во время сна, в норме проходит само. Также у возрастных кошек могут быть и другие причины, например заболевание зубов и десен(зубной камень, гиперплазия десен, гингивит, переодонтит,переостит);тошнота в связи с хроническими патологиями; попадание на слизистую ротовой полости горького вещества. Возрастным животным рекомендуют проводить чек-ап на выявление хронических патологий, следует обратиться к врачу на очный прием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.