Перелом малоберцовой или таранной кости?!

Здравствуйте.9 мая была травма ноги, сразу появилась гематома и сильная боль .2 рентгенолога и травматолог перелома не увидели и я ходила думая что это ушиб, показала другому травматологу и он подтвердил перелом.Пила ибупрофен и колола деклофенак несколько дней,мазь долобене и 911 ,гепариновая мазь .Наступать немного больно,отек при ношении бандажа бывает и ещё есть гематома в области пальцев.

Гипотериоз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется перелом малоберцовой кости, без смещения отломков. Рекомендована гипсовая иммобилизация, с момента травмы на 6 недель. Возвышенной положение конечности (лежа на подушке, сидя на втором стуле). Ходить без нагрузки на ногу, с костылями, иначе отломки могут сместиться и не срастись.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана. Ознакомился с результатами данных рентген снимка и фото. Перелом малоберцовой костии все таки есть .В данном случае важно знать и механизм травмы, при каких обстоятельствах была получена травма и для более детального анализа необходимо выполнить Кт .

На данном этапе рекомендуется Исключить нагрузки на ногу.
Гипсовая иммобилизация. Возвышенное положение конечности. Эторикоксиб 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка.

Кальцемин адванс по 1таб 2р в день или Остеогенон.
Картифлекс по 1саше в день во время еды.

Артра по 1таб 2р в день первые 3нед потом по 1таб в день.

После результатов Кт возможна коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Снимки не читабельны. Сделайте фото снимков на белом фоне.

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Для ответа на ваш вопрос нужно в день грамотно выполненные снимки: прямая, боковая проекция, проекция Mortise