Отечность ног

Здравствуйте. У моего отца последние пол года отечность ног и половых органов. Все анализы в норме, проверяли желудок, кишечник, делали УЗИ всех органов, УЗИ щитовидки, УЗИ предстательной. Доктора говорят, что это не онкология. Также отец выпивает почти каждый день и через день хороший коньяк или водку, может ли это быть причиной отечности? или может вы подскажете к какому врачу обратиться? Папе 50 лет, из хронических болезней только гастрит.

Принятый ответ

Здравствуйте, а живот у него есть? Как часто он употребляет алкоголь?

Мария, он не алкоголик. Он работает, и в запоях не находится, просто может выпивать каждый день и через день. Что значит живот есть?

Живот не увеличен? Я же не утверждала алкоголик, я уточняю у вас в каких дозах употребляется алкоголь. Прикрепите, пожалуйста, фото исследований, которые вы выполняли

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь вызывает интоксикацию и обезвоживание организма, что способствует задержке воды в организме, также причиной отеков может быть скрытый сахарный диабет и он мало употребляет чистой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте,что с сердцем? Обследовали?

Елена, c сердцем всё в порядке. я же написала

Если все органы проверили,то можно проверить сосуды (вены,лимфатические сосуды),консультация сосудистого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно прикрепить фото ног.
Сдайте общий анализ крови и биохимию с показателями АСТ и АЛТ, ГГТП, ЩФ, мочевины и креатинина.
Общий анализ мочи.
Что по результатам УЗИ органов брюшной полости?

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Это вены (тромбоз глубоких вен ног) или лимфатические сосуды. Рекомендую консультацию флеболога ОЧНО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото ног и все результаты анализов и исследований, которые пройдены.
То, что вы описываете, похоже на патологию сосвдистой системы.
Флеьолог/хирург не консултировал?

Здравствуйте. А узи сердца делали? Что по узи печени? Какие изменения в биохимии крови (мочевина, креатинин, алт, аст, билирубин)? Какое у отца АД?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать