Консультация гинеколога /

Отеки во время беременности — вопрос №2022347

Здравствуйте! Срок 6 недель и 3 дня. Очень беспокоят отеки. Чувствую недомогание из-за этого , отекают руки , ноги , очень сильно лицо . Что посоветуете ?
До беременности тоже сталкивалась с этим . Обращалась к специалисту, назначил узи почек. Уролог поставил перенесенный когда-то пиелонефрит (хронический пиелонефрит) , на тот момент больше никаких проблем не было. Назначил канефрон от отеков. Но это было до берем. А что сейчас посоветуете ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит. Остеохондроз .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отеков, вызванных беременностью, ещё не может быть по сроку. Вам необходимо получить консультацию уролога, повторить узи почек, выполнить бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, еще забыла написать , что в последнее время по утрам , когда умываюсь , начала замечать сгустки крови в раковине при сморкании , а сейчас , прям капелька крови текла , я почувствовала. Голова не болит на данный момент . Пару раз за все это время болела адски , в области лба и весков давило . Ничего не пила из препаратов , терпела .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Необходимо измерять артериальное давление, вести дневник, записывать показатели утром и вечером. Если АД будет повышенным, можете провести СМАД и получить консультацию кардиолога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные отеки не обусловленны беременностью
Нужна консультация уролога ( узи почек и ОАМ)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, запишусь на прием к урологу
Клиент
Екатерина, еще забыла написать , что в последнее время по утрам , когда умываюсь , начала замечать сгустки крови в раковине при сморкании , а сейчас , прям капелька крови текла , я почувствовала. Голова не болит на данный момент . Пару раз за все это время болела адски , в области лба и весков давило . Ничего не пила из препаратов , терпела .
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышенная ломкость сосудов, на фоне беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отеки у вас связаны не с беременностью, вам нужна консультация и дообследование у уролога.
До консультации можно начать прием хофитол по 2 три раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, еще забыла написать , что в последнее время по утрам , когда умываюсь , начала замечать сгустки крови в раковине при сморкании , а сейчас , прям капелька крови текла , я почувствовала. Голова не болит на данный момент . Пару раз за все это время болела адски , в области лба и весков давило . Ничего не пила из препаратов , терпела .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Терпеть не нужно, можно принять парацетамол. Во время беременности сосуды становятся ломкие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент отёки не связаны с беременностью.
Нужно обратиться к урологу, нефрологу если нужно, обследовать почки и всю мочевыводящую систему.
Консультация терапевта, исключить отёки на фоне сердечно-сосудистых заболеваний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Канефрон можно принимать при беременности, можно клюквенный морс. На этапе дообследования контроль оам, посева мочи, консультация уролога, узи почек.