Подозрение на молочницу
Здравствуйте, вчера утром заметила неприятные ощущения, появился зуд, чтобы сильно не запускать сходила в аптеку и купила флуконазол, прошли почти сутки, действия нет( Даже сидеть больно, что можно выпить? Запах вроде без изменений, есть зуд и жжение, при мочеиспускании нормально, на стену лезть не хочется, даже как будто небольшое облегчение, выделений белых нет, по крайней мере на белье, но на половых губах как будто белый налет. Так же в холодильнике есть метромекон-нео, может быть он нужен или можно. Заранее спасибо
Алла, здравствуйте!
Препаратом метромикон нео в подобной ситуации можно воспользоваться.
Наружно рекомендуется эпиген интим спрей. Его же использовать после контакта профилактически.
На период лечения соблюдать половой покой.
Елена Александровна, это похоже на молочницу, если нет сильных белых выделений? И сколько принимать метромекон-нео, можно ли с утра принять, дабы облегчить состояние?
Можно предположить «молочницу» или дисбиоз.
Лечение с утра начать можно.
Елена Александровна, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а нормально ли, что снаружи как будто все хорошо, не сильно беспокоит, если не трогать специально, а внутри ощущение сдавливания, как будто что-то мешает? Даже сидеть ровно неприятно, если только вбок немного наклоняться допустим и при ходьбе больно именно не то, что что-то снаружи натирает, а внутри дискомфорт, у гинеколога если что была в марте, сдавала все анализы, мазки, узи
Воспаление сопровождает отечность тканей. Отсюда ощущения.
Эпиген интим спрей можно добавить снаружи и внутри. Он снимает воспаление.
Здравствуйте. Да всё верно, вы можете использовать вагинально метромикон один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем 5-7 дней, должен хорошо убрать все симптомы
Екатерина Александровна, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а нормально ли, что снаружи как будто все хорошо, не сильно беспокоит, если не трогать специально, а внутри ощущение сдавливания, как будто что-то мешает? Даже сидеть ровно неприятно, если только вбок немного наклоняться допустим и при ходьбе больно именно не то, что что-то снаружи натирает, а внутри дискомфорт, у гинеколога если что была в марте, сдавала все анализы, мазки, узи
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется сдать мазки на степень чистоты,если сейчас такой возможности нет,то можете воспользоваться метромиконом, снаружи клотримазол 2 раза в день- 5 дней + противомикробный препарат: секнидокс 2таб одновременно.
Дарья Константиновна, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а нормально ли, что снаружи как будто все хорошо, не сильно беспокоит, если не трогать специально, а внутри ощущение сдавливания, как будто что-то мешает? Даже сидеть ровно неприятно, если только вбок немного наклоняться допустим и при ходьбе больно именно не то, что что-то снаружи натирает, а внутри дискомфорт, у гинеколога если что была в марте, сдавала все анализы, мазки, узи
Скорее всего у вас так воспаление проявляется, ткани начинают отекать
Дарья Константиновна, подскажите, а если секнидокса нет, можно ли чем -то заменить? Так как свечи пока не действуют, а мне бы как-то снять пока хотя бы сильные боли(
Принятый ответ
Орнидозол по 1т 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте, метромекон нео это комбинированный местный препарат с антимикробным и антимикотическим действием. Поэтому он вполне может применяться в такой ситуации. При отсутствие эффекта рекомендуется обратиться на очный прием. Если есть зуд на коже, то обычно рекомендуют крема местно, например залаин или пимафукорт
Елена Федоровна, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а нормально ли, что снаружи как будто все хорошо, не сильно беспокоит, если не трогать специально, а внутри ощущение сдавливания, как будто что-то мешает? Даже сидеть ровно неприятно, если только вбок немного наклоняться допустим и при ходьбе больно именно не то, что что-то снаружи натирает, а внутри дискомфорт, у гинеколога если что была в марте, сдавала все анализы, мазки, узи
Опущения стенок влагалища нет?
Елена Федоровна, честно говоря не знаю, но в марте у гинеколога была, ничего подобного не сказала
Принятый ответ
Значит его нет, а ощущения могут быть на фоне дисбиоза например
Здравствуйте, Алла. В таких ситуациях, при наличии дома метромикон-нео, можно им воспользоваться. Также рекомендуется половой покой, подмываться с календулой, местно наносить пимафукорт или клотримазол тонким слоем.
Ксения Александровна, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а нормально ли, что снаружи как будто все хорошо, не сильно беспокоит, если не трогать специально, а внутри ощущение сдавливания, как будто что-то мешает? Даже сидеть ровно неприятно, если только вбок немного наклоняться допустим и при ходьбе больно именно не то, что что-то снаружи натирает, а внутри дискомфорт, у гинеколога если что была в марте, сдавала все анализы, мазки, узи
Что-то предшествовала этим ощущениям? Может быть половой акт, использование новой смазки или презервативов?
Ксения Александровна, па был за несколько дней до этого, по ощущениям все хорошо, правда на утро как будто водичка вытекла, всего пару капель, но такого раньше не было, презервативы смазки не пользовались новыми. Я так понимаю без осмотра сложно понять, но можно ли хоть облегчить как-то( в ближайшее время смогу к врачу попасть только через неделю, а я хожу даже с болью(
Раз нет выделений характерных для молочницы и внешних изменений иногда рекомендуют использовать свечи метилурациловые во влагалище на ночь 10 дней.
Ксения Александровна, подскажите, а опущение матки это может быть? Я до этого начала немного на скакалке прыгать, не более 20м, но читала, что если тазовое дно слабое, то опущение может быть(
Если вы были у гинеколога в марте и она ничего не сказала про опущение, то вряд ли чтобы от нескольких занятий возникло опущение
Ксения Александровна, извините, еще раз потревожу, почему кровь могла пойти и как будто немного водички зеленой?
Принятый ответ
При проблемах с эндометрием могло быть, стоит пройти осмотр гинеколога и узи