Боль в животе
Здравствуйте! Больше недели беспокоит боль чуть выше лобка. В положении стоя боль проходит, но ощущается какой-то дискомфорт. Лёжа на спине, сидя боль усиливается. Ещё сильнее она становится если в положении сидя немного нагнуться. Боль будто какое-то жжение. Перед дефекацией усиливается, а после немного проходит. Боли в заднем проходе нет, крови нет, но беспокоит жидкий стул, после которого есть жжение в заднем проходе. В течение четырех дней использую свечи Метилурацил, не помогают. С чем может быть связана эта боль? Геморройные шишки тоже есть, но они не болят.
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо сделать узи брюшной полости и почек, сдать общий анализ крови и мочи, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму,фекальный кальпротектин, кал на яйца глист методом ПАРАСЕП, кал на скрытую кровь методом Fob Gold.
Очно необходимо посетить гастроэнтеролога.
Здравствуйте, по описанию маловероятно, сто боли носят проктологический характер.
Рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и дообследования, из дообследования выполнение узи брюшной полости, сдать фекальный кальпротектин, дыхательный тест на сибр, копрограмму.
Также проконсультировать у уролога.
Здоровья
Добрый день. Через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию не можем.
Учитывая болевой синдром нужно очно обратиться хирургу в дежурный хирургический стационар.
В таких случаях рекомендуется лабораторные анализы, Узи органов брюшной полости.
Здравствуйте! Данная симптоматика может быть связана много с чем . Желательно обратиться к терапевту, показаться хирургу . Пройти узи брюшной полости , почек , аорты , мочевого пузыря и предстательной железы . Анализы крови , мочи и биохимия , копрограмму , фекальный кальпротектин для начала .
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу боли выше лобка - это может беспокоить кишечник , мочевой пузырь , предстательная железа . С этой целью рекомендуется дообследование : узи мочевого пузыря и предстательной железы , узи брюшной полости , по анализам : общий анализ крови и мочи , по поводу жидкого стула - копрограмма , кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам , консультация гастроэнтеролога, терапевта
По поводу жжения в области анального канала , это может быть обострение внутреннего геморроя , нужно смотреть очно , может быть на фоне жидкого стула образовалась острая трещина .
По рекомендациям :
1. Местно Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( с Лидокаином - обезболивает , снимает воспаление ) в область анального канала и на узлы для уменьшения жжения
2. Свечи или Мазь Постеризан 2 р в день в анальный канал 14-21 день
3. Нормализация стула
При сохранении жидкого стула
Энтерол по 2 капс 2 р в день 10 дней
Креон 10 тыс Ед 2-3 р в день во время приема пищи 14 дней
4. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
5. Исключить острое , пряное , маринады
6. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани на момент лечения
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей
7. Консультация проктолога