Фемофлор 16

Здравствуйте уважаемые врачи! 24 недели беременности ,беспокоит зуд в уретре.грешила на утрожестан ,тк ставлю 2 р/день по 200 мг,НО мазок на флору с повышенными лейкоцитами более 30,дополнительно сдала фемофлор 16. результат прикреплю .Непонимаю заключения ,что это за проблема у меня ? Опасно ли для ребенка ?

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если по Мазку у вас лейкоциты повышены и зуд есть, в таком случае рекомендуется просанировать свечи флуомизин 6 дней.

У меня есть зуд ,в уретре ,и даже немного желтоватых выделений .
Врач сказала тержинан 10 дней ,затем флуомизин 10.
Насколько это верное лечение?

Принятый ответ

Достаточно один из свечей, зачем использовать оба свечей , если оба обладают одинаковой эффективностью.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, мазок не воспалительный, повышение лейкоцитов допустимое. По фемофлор определена условно-патогенная флора, которая имеется практически у всех, изолированное повышение титров лечения не требует, только при наличии жалоб. Скажите, у вас есть жалобы на выделения, зуд, дискомфорт?

Насколько это верное лечение?

Принятый ответ

Достаточно одного из этих препаратов, они оба широкого спектра действия и по результатам анализов нет необходимости в таком комплексном лечении.
Флуомизин можно если нет эрозии шейки матки

Здравствуйте. по обследованию у вас всё в порядке, нет никаких инфекций, на беременность это никак не влияет, но если есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Насколько это верное лечение?

Принятый ответ

Можно использовать макмирор, этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, по влагалищному мазку повышены лейкоциты, но при отсутствии жалоб лечение не требуется, так как при беременности количество лейкоцитов может повышаться. По фемофлору нормальная Флора в достаточном титре, обнаружена условно-патогенная флора(может в норме присутствовать) в низких титрах, лечения также не требует при отсутствии жалоб, при присутствии жалоб обычно назначают лечение свечами, например такими как флуомизин или гексикон

Здравствуйте, в фемофлор определяется хороший показатель лактобактерий, они преобладают. В небольшом титре определяется условно-патогенная Флора. Это вариант нормы. Зуд беспокоит именно внутри? На коже нет?

И когда брали мазок ,сказали что «там» все красное .
Насколько это верное лечение?

Достаточно одного какого то препарата. Два это слишком. Можно например флурмизин 6 дней

А бак посев мочи сдавали?

А как тогда быть с утрожестаном ,я утром и вечером его вставляю .перорально не могу ,появляется головокружение

Бак посев нет не сдавала .
А общий анализ мочи в норме ,каждые 2 нед на контроле .

Можно, свечи вводить через 2 часа после утрожестана, можно в дневное время

Елена скажите ,по анализам это не вагинит ?

Рекомендуется сдать бак посев мочи дополнительно

Принятый ответ

Активного воспаления по результатам нет, но условно-патогенная Флора может давать такие симптомы

Здравствуйте, повышение лейкоцитов в мазке во время беременности считается нормой , так как меняется функциональное состояние влагалищного эпителия з за гормональной перестройки , в мазке на Фемофлор выявлена условно патогенная и анаэробная Флора в допустимом титре , если нет никаких жалоб , то лечения не требуется .