Что означает результат ренгена грудой клетки ?
Ребенок 6 лет Исследование от 22.05.2025г. 10:13 ЭЭД: 0,08 мЗв На рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и боковой проекциях легочные поля прозрачны, видимых очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Определяется прикорневое обогащение легочного рисунка за счет сосудистого компонента. Корни легких прикрыты срединной тенью, не расширены. Тень органов средостения расположена срединно, не расширена. Тень купола диафрагмы ровная, четкая с обеих сторон, синусы свободны. Заключение: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Такое описание характерно при косвенных признаках острого бронхита.
Пневмонии по Рентгену нет.
Для осмотра и назначения лечения обратитесь к педиатру по месту жительства. С уважением!
Екатерина Сергеевна,
Благодарю за ответ ,были у педиатра она сказала бронхита нет
До этого ребенок болел насморк