Малыш кричит
Добрый день! 05.06 малышу 4 месяца, пару дней во время бодрствования начал издавать такие звуки. Бывает, что кричит аж до багрового состояния и кашля. Что это, новая умелка? Или стоит бежат к врачу? Ссылка на видео в Яндекс Диске: https://disk.yandex.ru/i/wT2yMTCA6ghwuA , https://disk.yandex.ru/i/b2EJAeUj-m8Q1w
Здравствуйте, Анна. По видео у малыша есть активный комплекс оживления, что для возраста такого ребёнка является нормальным проявлением. Могут быть не только движения руками и ногами в виде суетливости , но и различные звуковые феномены. Если малыш растет по возрасту, то повода для беспокойства нет. Дети могут подобным образом ещё изучать свой голос, мир вокруг, выражать таким образом эмоции.
А нормально что это появилось только пару дней назад и он практически всё ВБ так делает? Но стоит подойти и заговорить с ним или взять на руки, так всё сразу прекращается.
Малыш так может еще привлекать внимание. Если был приступ, то было бы нарушение сознания, также мог быть после плач. Здесь больше похоже на норму. Не волнуйтесь. Если что-то будет тревожить, то всегда можно в подобных ситуациях пройти еще очную консультацию. Но явного повода для этого я не вижу. В силу незрелости нервной системы могут допускаться подобные проявления на первом году жизни.
Приступ, в смысле эпилептический?
Здравствуйте! На видео ничего плохого с ребёнком не происходит. Есть комплекс оживления - беспорядочные движения руками и ногами. Крис и плач основной способ коммуникации. По другому ребёнок ещё не умеет выражать свои эмоции, своё недовольством, показать, что ему дискомфортно.
Вы думаете, что в этот момент малыш испытывает дискомфорт? Просто это происходит очень часто последние пару дней во время ВБ и он перестает так делать, если к нему подойди и заговорить или взять на руки. Это даже не плач, а просто крик. Как будто связки тренирует 🙈
Принятый ответ
Так ребёнок может требовать к себе внимание, не нравится лежать,просится на руки. Да, так может и голос свой тренировать))).
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео патологии нет. В этом возрасте гуление часто переходит на крики как этап речевого развития малыша. Ребёнок освоил новый речевой навык. Следом за этим этапом будет развитие лепета. Лепет оцениваем в 9 месяцев. Это любые слоги, содержащие согласные,не обязательно мамама и бабаба
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео никаких акты патологии нет. Это нормальная реакция оживления, ребенок учится проявлять эмоции , идет скачок в речевом развитии. Иначе ребенок пока еще не умеет . Поводов для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В 4 месяца детки начинают активно развивать свои коммуникативные навыки и издавание различных звуков нормальная часть развития. Они могут гулить, смеяться, кричать, чтобы привлечь внимание или выразить свои эмоции.
По видео нет ничего патологичного, все хорошо.