Цистит после установки стента
Беременность 24 недели. Была почечная колика с левой стороны, не купировалась обезболивающими в течении 8 часов. Предложили установку стента. Через два дня убрали внешний катетер и мне показалось, что стало легче Но, вернулась домой и на фоне возросшей активности (у меня дочка 1,5 активная девочка, особо ее не поднимаю, но все равно гуляем пару раз в день) начались очень сильные циститные ощущения. Больно писать, со слезами, с ощущением, что «не до конца». Каждые пол часа-час бегаю в туалет и днем и ночью. Была на приеме у уролога в своей поликлинике прописали канефрон 2т/3р в день в течение месяца Пью уже неделю, улучшений нет. Может быть что то еще могло бы помочь снять болевые ощущения? Ходить со стентом два месяца - не представляю как дотяну. Так же есть тянущие боли в половых губах, раньше такого никогда не было, и как будто тяжесть в малом тазу, ощущение тяжелых набухших вен. Все это после стента появилось. Чтобы бы это могло быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие стента- инородного предмета в мочевыделительной системы, чаще всего сопровождается нарушением мочеиспускания, дискомфорт, эпизодами крови в моче.
Соблюдайте питьевой режим, коленно- локтевое положение, продолжайте приём канефрон в течение всей беременности.
А также рекомендуется прием но-шпа 2 таб 2 р/д при болях и спазмах.
Контроль общего анализ мочи крови и биохимии крови,
узи почек контроль.
Доброго времени суток.
Стент инородное тело, все переносят его по-разному.
Возможно, как вариант поставили более длинный катетер, чем необходимо.
Во время беременности выбор препаратов ограничен.
Необходимо сдать свежий анализ мочи.
В подобной ситуации можно было бы рекомендовать продолжить приём Канефрон Н, плюс Но-шпа по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней.