Консультация дерматолога /

Отек лица после биоревитализации — вопрос №3268345

Добрый день, вчера сделала биоревитализацию, через час после процедуры лицо стало «гореть» (но температура не поднялась), появился отек, лицо перекосило, больно прикасаться. Косметолог не называет теперь название препарата, говорит это реакция на анестезию. Принимала супрастин, отек меньше не стал. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять

Возраст: 60

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию вероятнее всего картина характерна для контактного дерматита это часто побочный эффект от анастезии, он не опасен, но неприятен.

при данной картине обычно рекомендуют: супрастин по инструкции на 7 дней
Бепантен лосьон на 7 дней.

Исключить потение, баню,сауну, алкоголь на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо за ответ, подгрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника,здравствуйте !
Визуально на фото контактный аллергический дерматит.
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в5 восстанавливающий или бепантен крем 2 р в день 14 дней
-исключить косметику
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ, подскажите, можно ли принимать гепотиазид чтобы отек сошел быстрее?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника,лучше не стоит.
Можно Лимфомиозот,обычно назначается 3 раза в день по 20 капель 7 дней
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое, ранее гепотиозид уже принимала по назначению врача, сегодня тоже уже выпила, лимфомиазот теперь только завтра можно принять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника ,если же врач назначил ,то можете продолжать .
Если нет,то да,лучше начинать с завтрашнего дня !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это аллергический контактный дерматит.
В данном случаи обычно применяют:
Цетрин или Зодак 1 таб. на ночь

Очищение: только теплой водой или мицеллярной жидкостью (без спирта).
Увлажнение: Бепантен Плюс или Ла-Кри (с пантенолом) 2-3 раза в день
Избегайте солнца (УФ усиливает воспаление). крем с спф 50+

Исключите: Горячие напитки, острое, алкоголь (усиливают отек).
Механическое воздействие (массаж, скрабы).
Декоративную косметику (особенно тональные кремы).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит, реакция на анестезию ли это, или на биоревитализант сказать сложно.
Рекомендуется:
Прием антигистаминных, например зодак 1 таб в день 7-10 дней.
Лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, снимет отек, при нарастании отека лазикс 1 таб однократно.
Наружно утром бальзам цикапласт б5 с спф 50, вечером бепантен плюс 7-14 дней.
При неэффективности данных мероприятий, допускается инъекция дексаметазона внутримышечно 8 мг однократно.
Желаю скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ, подскажите, можно ли принимать гепотиазид?
Дерматолог, Косметолог
Вы его раньше принимали? Я вам написала чем можно отеки убрать, лимфомиозот лучше сначала, мочегонные только если не поможет и однократно, если раньше не принимали по назначению врача.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероника, здравствуйте!
Фото и симптомы, которые вы описали, могут указывать острую аллергическую реакцию не только на анестезию, но и на сам препарат.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Дексаметазон в/м 8 мг однократно.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Холодные компрессы.
Не принимать горячую ванну.
При прогрессировании отека, ассиметрии лица обратиться к дерматологу иои в дежурный хирургический стационар.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы