Прием визанны
Здравствуйте, после 3 кесарева , были длительные мажущие выделения после месячных, год. Врачи поставили диагноз эндометриоз. Вчера наступил первый день цикла, начала прием визанны , одну таблетку в день 2мг. Сегодня, т.е второй день цикла , сильно идут месячные. Пока кровотечения нет, но мне немного страшно. Это может быть побочным эффектом от визанны? Что делать? Продолжать прием визанны?Правильно ли было начать прием визанны в первый день цикла? Результаты последнего узи и анализов прикрепляю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, препарат принимать начали правильно.
Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения? Прокладка заполняется менее чем за 2часа?
На фоне приема Визанные первое время может отмечаться усиление кровянистых выделений из половых путей. Особенно первые 2-3месяца
Спасибо! Ездила по делам и как то разом пошли сильно месячные. Вернулась домой в пятнах на штанах.лежу уже час. вроде пока всё нормально. прокладка не заполнилась
Добрый день.
Да, конечно, в первые 3 месяца происходит период адаптации к приему Визанны, не переживайте. Это, конечно же, не говорит о том, что препарат не подходит. До 3 упаковок такое может быть. Обычно, советуют принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, если выделения будут чрезмерными.
К приему Транексама можете добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день - ее прием не ограничен по времени.
Да, начинать приём можно с любого дня
Здравствуйте, обычно таких побочных эффектов у Визанны не наблюдается, единственное мажущие длительные выделения могут в период адаптации до трёх циклов. Приём начат правильно, хотя при Визанне можно не строго с первого дня. Если выделения будут очень обильно, то в подобных случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Здравствуйте.
В первые три месяца происходит адаптация организма к приему препаратов КОК .
Важно наблюдать за выделениями , если выделения очень обильные и ваша ночная прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то рекомдуют обратиться в стационар.
Если же они умеренные , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня
Важно продолжать прием по схеме и без пропусков, а начинать можно с любого дня
Принятый ответ
Здравствуйте. При аденомиозе могут быть такие выделения, вы правильно начали приём препарата, продолжайте его принимать дальше, купировать кровянистые выделения можно приём транексама по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы абсолютно верно начали прием препарата. В первые три месяца будет проходить адаптация организма к приему препарата, поэтому более обильные менструации, могут быть межменструальные кровянистые выделения -не стоит переживать. Ближе к 6 мес приема менструации могут совсем пропасть. Это будет говорит об эффективном приеме препарата!
Если выделений будет слишком много, те за 2 часа льна большая прокладка, стоит начать прием Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Добрый день! С приёмом визанны это вряд ли как то связано. Но на фоне её приёма выделения могут быть довольно длительно. Пока принимайте дальше. То что с первого дня начали это нормально. В дальнейшем надо смотреть как переносите. Если только по узи эндометриоз матки и нет обильных месячных приходящих к анемии, то вполне можно без гормонального лечения. Просто наблюдение. Или можно бады , как вариант инокирол.
Спасибо!меня больше года беспокоят длительные мажущие выделения, после месячных, примерно 2 недели. Но анемии по результатам анализов нет. Получается зря начала принимать визанну? Продолжать ее принимать?
Принятый ответ
Добрый день! Начните прием транексама 500мг 1т три раза в день 3 дня. И продолжайте прием визанны обязательно. Вы все правильно начали принимать, с первого дня менструального цикла . .