Анемия после родов
Здравствуйте! 18 сентября я родила (кесарево сечение), 23 сентября меня выписали из роддома с диагнозом «анемия», гемоглобин 85, назначили «сорбифер дурулес» 2 таблетки в день. Я принимала эти таблетки, потом перешла на «феррум лек» 2 таблетки в день. 5 октября гемоглобин был 93, СОЭ - 30. Продолжила принимать феррум лек 2 таблетки в день. 21 октября гемоглобин 96, СОЭ - 69. Как мне скорректировать мое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нарастает, СОЭ, тоесть в организме прогрессирует выраженный воспалительный процесс, поэтому и падает гемоглобин. После кесарево сечения вас гинеколог наблюдал,нет ли осложнений,все ли нормально со швом, матка сокращается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После родов наблюдались у гинеколога?
Принятый ответ
Анемия это дефицит какого-то из факторов. Кроме железа это может быть белок, витамин B12 Фолиевая кислота, могут быть факторы которые просто мешают в восполнении железа такие как маточные или желудочно-кишечные кровотечения, воспалительные проблемы в желудке и двенадцатиперстной кишке. Вам нужно сдать обязательно ферритин, биохимический анализ крови, витамин B12 Фолиевая сыворотке крови, копрограмму кала на скрытую кровь, посетить гинеколога если есть маточное кровотечение, гастроэнтеролога, если есть признаки гастрита.
Принятый ответ
Здравствуйте! во-первых сдайте ферритин, во-вторых перейдите на прием тотемы по 1 ампуле 3 раза в день, нельзя сочетать прием препаратов железа с чаем, кофе и молочными продуктами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сдать биохимию: креатинин , обменное железо, общий белок.
И приложите общий анализ крови.