Что вас беспокоит?

Рубец на матке

Здравствуйте. Забеременели через год после кесарева. Ходила на узи в 4 недели, толщина рубца была 17 мм. Сегодня 9 недель, толщина уже 14 мм. Задавала вопрос гинекологу, говорит сейчас не судят по толщине, только после 30 недели. Но, а зачем тогда просят не беременеть 2 года после кс изза рубца, не понятно. Объясните мне пожалуйста нормальная ли у меня толщина рубца?

Нет
37 лет
24 Мая 2025·Просмотров: 56·Альбина, Якутск

Здравствуйте, Альбина !
Действительно , как правило , после кесарева сечения , лучше отложить беременность в среднем на 2 года и это касается рубца и восстановления организма в целом.
За рубцом потребуется постоянно наблюдать , и желательно делать УЗИ у одного и того же врача на одном и том же аппарате , что бы более достоверно отслеживать динамику .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.