Пульс по часам эпл вотч
Здравствуйте, много лет имеются экстрасистолы Пару лет назад обошла кучу аритмологов 2 холтера в 2023, узи сердца Врачи сказали неопасно Научилась жить с ними Бывает несколько месяцев их вообще нет Бывают неделю каждый день и много Страдаю неврозом много лет, постоянно ищу болезни На холтере были эс и 500 и 3500 Пью магний Вларос вот в чем На днях выйдя из душа, на часах измерила пульс 80, 82 и намсекунду показал 194, я приложила руку на пульс, нормальный Тут же часы опять показывают 80 А сейчас опять решила измерить пульс часами, пульс шел 70,72 потом проскользнула экстрасистола и в эту секунду пульс показал 130, и дальше опять 70,72 Это глюк часов или стоит паниковать? Я жутко мнительная, сразу паника Месяц назад делала экг для справки для забега, всё нормально было
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Количество описанное вами экстрасистол в пределах нормы.
Возможно данное состояние на фоне тревожного состояния.
Рекомендуем курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, просто интересно
Часы врут получается? Не может же быть пульс 80, потом на секунду 194, и потом опять 80
Не может,часы могут ошибаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Смарт часы и прочие гаджеты не являются точным методом диагностики. Описанное Вами количество экстрасистол в пределах нормы. Прикрепите результаты холтеровского суточного мониторирования, если есть. В данном случае рекомендуется коррекция тревожного расстройства у психотерапевта
Наталья Викторовна, просто интересно
Может быть ошибка, при таком резком скачке пульса Вы бы почувствовали сильное головокружение, слабость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часы не являются аккредитованным методом оценки сердечного ритма. Так как на измерение влияют много факторов в виде состояния внешней среды, плотности прилегания к коже, наличие на коже воды, духов, наличие рядом других электронных приборов. Достаточно часто бывали случаи, что часы показывали ложные цифры или неправильно расценивали единичные экстрасистолы, ставя пациентам вплоть до фибрилляции предсердий.
Точно не стоит им верить!
Алена Германовна, спасибо большое, просто интересно
Всё же секунду точно нет, ведь в секунду бывает 1-2 сокращения, скорее они так измерили, так как после нормального сокращения возникла экстрасистола, а они расценили это как учащение пульса.
Алена Германовна, спасибо)
Будьте здоровы!!
Принятый ответ
Добрый день! Часы не являются специализированным медицинским прибором для измерения пульса, поэтому при появлении аритмии/экстрасистолии могут показывать не верные результаты. Для исключения нарушения ритма и проводимости рекомендовано провести ХМ ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часы как правило часто показывают неверные замеры пульса.
То, что на часах отобразилась критично высокая частота пульса, может быть связано с одиночной экстрасистолой, что привело к неправильному подсчёту часами ЧСС.
Более точное измерение ЧСС - в момент времени это тонометр.
Татьяна Юрьевна, спасибо
В ту же секунду рукой трогаю пульс, он нормальный
Не может же быть на секунду
Конечно такого быть не может. Это однозначно ошибка часов.