Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1520177

Добрый день! Второй день подряд меня беспокоит высокий пульс. 135-145. Раньше такое меня беспокоило раз в месяц. А вот последние два дня лежу,присутствует ужасная вялость, апатия, дрожь в руках,изнутри все горит, душно,хоть и в квартире прохладно,все окна открываю. И при этом пульс у меня играется,то 90-85. То 135-145. Что делать? Какие обследования нужно пройти?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Добрый день. Для начала сделайте ЭКГ., Хм ЭКГ 12 канальный.
Из анализов - общий анализ крови, глюкоза,ферритин, железо.
Гормоны щитовидной железы -ТТГ,т4.
Какой у вас рост и вес? Вредные привычки ?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, переутомления, недосыпания, при анемии, железодефиците, патологии щитовидной железы, электролитных нарушений.
Для начала сделайте ЭКГ. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.
Пройдите суточное мониторирование ЭКГ для подсчёта ЧСС в течение суток и диагностики нарушений ритма.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Возможно у вас тахикардия. Это не опасное состояние.

Сделайте холтер ЭКГ, общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий.

Начните прием валемидин 40 капель 2 раза в день - он хорошо снимает приступы.

Здоровья и добра вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В первую очередь нужно провести холтеровский мониторинг экг, исключить нарушения ритма сердца.
Если все хорошо то уже искать внесердечную причину учащенного сердцебиения, исключать дефицит микроэлементов, дисбаланс гормонов, вредные привычки, психогенный фактор.
В диагностических целях сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, калий, магний, витамин д.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Повышения температуры тела нет? Возможно Вы заболели , и на фоне интоксикации возникли указанные симптомы.
Какие цифры АД на фоне тахикардии? Хронические заболевания есть? Препараты / Бады какие-либо принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, давление не выше 110/70. Вредных привычек нет. Бады,да принимаю.
Кардиолог
Если никаких признаков инфекции у Вас нет, тогда необходимо выполнить холтер- экг , чтобы исключить патологические аритмии. Если нет возможности это выполнить в ближайшее время, при высоком пульсе вызовите СМП , чтобы снять пленку.
Проверьте гормоны- ттг и т 4 своб, электролиты- калий и магний, а также ферритин крови.
Можно начать прием Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Как скорая помощь при тахикардии- Анаприлин 10 мг, любое успокоительное
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь