ХГЧ увеличился в 4 раза за три дня
Здравствуйте, 16.05.25 поняла, что у меня задержка, на следующий день 17.05 сдала ХГЧ было 902.0, сделала УЗИ (начиталась про внематочную беременность, боялась что она), по результатам УЗИ беременность маточная, плодное яйцо 0,33см. Врач УЗИ посоветовала сдавать ХГЧ в динамике. 20 мая показатель 2384. 23 мая 6156. Я очень переживаю что это может быть какой-то патологией или что-то подобное. 21 мая немного простыла, пью лизобакт и промываю нос физ раствором. На постоянной основе принимаю витамины пре мама дуо, и витамин Д отдельно в дозировке 10000 ед, так как до беременности был дефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный и ни о какой патологии не может быть и речи, у вас растет хорошо ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. По УЗИ беременность маточную подтвердили, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт через 7 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Галимат Нарзановна, здравствуйте, мне посоветовали сделать повторное узи через две недели после первого, чтобы было слышно сердце. По хгч испугалась, в интернете написано, что нормальный прирост в два раза, а тут смотрю увеличился в 4 раза 🫣
Главное ,чтобы не меньше было чем в два раза, а больше на два, на четыре раза это вариант нормы , не переживайте. Лёгкой вам беременности🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, с беременностью всё в норме, больше ХГЧ сдавать не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, простуда на беременность никак не повлияет, принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хороший рост ХГЧ. Беременность развивается. Больше отслеживать этот показатель не нужно. Как только мы видим беременность по УЗИ далее за течением наблюдаем по УЗИ. Рекомендую тсделать контроль узи через 10 – 14 дней от предыдущего
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки. За хромосомную патологию ничего не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Добрый день.
Уровень прироста ХГЧ очень хороший. По результату узи в полости матки выявлен эмбрион, дальнейшем не требуется контролировать ХГЧ в динамике, а контролировать рост и сердцебиением эмбрионами по узи через 7-10 дней.
Продолжайте прием витаминно-минерального комплекса, витамина D.