Открытие вн зева
Добрый день. Беременность 26,5 недель. На узи выявили ИЦН, дшм 28 мм, внутренний зев и цервикальный канал открыты(6мм) Поставили капельницу трактоцила на 39 часов + 3 укола для раскрытия лёгких ребёнка и утрожестан два раза в день по 200. В понедельник будут устанавливать пессарий. Есть ли шанс выносить ребёнка? Боюсь даже с кровати вставать !
Здравствуйте. Следуйте советам врача. После установки пессария ицн прогрессировать не должно, но необходимо внимательно следить за своим самочувствием. В 37 недель пессария снимут и будете рожать.
Наталья, добрый день. Спасибо большое . Сегодня установили пессарий, но шейка мягкая и зев не закрылся даже после трактоцила. Очень переживаю :(
Теперь она не закроется сама, поэтому и устанавливают пессария, чтобы с помощью него не прогрессировала ицн. Трактоцил карали для снятия угрозы преждевременных родов. Он снимает тонус матки, не более. Не переживайте. С пессарием вынашивайте беременность. Главное при появлении тонуса матки сразу обращаться к врачу.
Наталья, спасибо большое! Я думала трактоцил поможет :( все таки капают так долго, проще магнезию было покапать. Надеюсь пессарий хорошо будет держать. Ещё назначили нефидипин и утрожестан 200 по 2 раза. Только от нефидипина сердце почему-то болит