Результат узи органов малого таза

Была беременность, хгч изначально мало рос, потом упал, на 24.05 хгч 34, а по узи нашли образование . Это внематочная? Как быть дальше?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило при подобном заключении УЗИ , необходимо срочно обратиться в дежурный гинекологический стационар, либо вызвать скорую медицинскую помощь. При внематочной беременности уровень ХГЧ тоже может падать, так как внематочная беременность , как и маточная , может быть «замершей» , в связи с чем уровень ХГЧ снижается

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нельзя исключить внематочную беременность, поэтому конечно Вам рекомендовано находиться в стационаре под наблюдением, также обязательно нужно контролировать уровень ХГЧ дальше, если он не будет падать и будет стоять на месте то нужно проводить диагностическую лапароскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, это действительно внематочная беременность.
В таком случае необходимо обратиться в гинекологический стационар для дообследования и решения дальнейшей тактики, так как если это внематочная беременность, то это опасно разрывом трубы. Лучше быть под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют обратиться в приемный покой дежурной гинекологии.
Внематочную беременность в этом случае сложно исключить и важно находиться под присмотром докторов стационара

Принятый ответ

Здравствуйте. В полости матки ничего нет, тонкий эндометрий , а труба на самом деле раздута, и учитывая подъём хгч и наличие жёлтого тела это говорит о трубной беременности. Вам в этом случае необходимо срочно обратиться в стационар, так как труба может лопнуть