Боли в груди, спираль, молозиво.
Доброго времени суток! Ситуация заключается в следующем: за две недели, полторы до менсруального цыкла начинает болеть грудь, может проявляться при надавливании молозево,опухает, могут чуть темнеть в этот промежуток ореолы и соски, при снятии лифа как будто становится прям тяжёлая на короткое время и присутствует тянущая боль так происходит минуты две. Потом просто боль утихает и ощущения как будто в самой груди жар есть. Спираль(Калина )стоит с 24 г. (Апрель) Перед тем как вставить спираль было лечение Тержинан -5дней И антибиотики офлокцоцин-5дней, могу ошибаться в названии антибиотика. Лечение данное было в сопровождении результатов анализов к сожалению нет на руках сейчас, по симптоматике была зеленоватая слизь,без резких или каких либо запахов. После лечения была поставлена спираль Калина. После проверялась как стоит и т.д. все было в норме. Но сейчас пошли прыщи на груди,плюс когда за неделю две до меструльного цыкла начинает болеть грудь есть ещё режущие боли в животе по бокам, не длительного характера,а как приступообразный, так же при половом акте более активном- мажущие кровяные выделения розовые однородные. Не куски крови ,не прожилки а именно розовые однородные, которые были дня три потом угосают, и нет нет могут появиться самостоятельно. Что необходимо сдать при данном случае? Что в данном случае может быть, спираль не подходит или гормональный собой? Так же прикреплю сейчас предыдущие анализы мучало головокружение по анализам уже пью фолиевую кислоту. И да ещё хочу добавить что месячные последние два раза были достаточно темными и очень скудными больше похоже на мазню. Три беременности, двое родов С момента рождения младшего ребенка прошло 4 года . После первых родов так же долго приходило молозиво.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобном случае следует дообследоваться.
Рекомендуется сдать пролактин на 2-5 дмц для исключения гиперпролактинемии, так как повышение этого гормона может провоцировать выделения из груди.
Провести узи малого таза на 5-7 дмц для исключения патологии эндометрия и оценки расположения спирали.
Узи молочных желёз на 9-11 дмц для исключения патологии железы.
По приложенным результатам крови , ничего критичного не выявлено, но следует провести оценку в динамике, так как по результатам можно предположить перенесённые воспалительный процесс, например орви.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае возможно вмс вам не подходит.
Кровянистые выделения могут свидетельствовать о возможной патологии эндометрия( полип, гиперплазия), необходимо выполнить узи малого таза на 5-7 день мц.
Очисток шейки матки в зеркалах, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия анализ пцр на впч 21 тип-для исключения патологии эндометрия.
Узи молочных желез на 5-10 день мц, анализ крови на пролактин ( возможно сразу на макропролактин и мономерный пролактин) для исключения патологии молочной железы и гиперпролактинемии.
Анализ онкоцитологию сдавала норма - проверял гинеколог который брал материал,так же сдан был анализ на флемофлор где были небольшие отклонения,на фоне переписки которого я принимала антибиотик и были выписаны вагинальные таблетки Тержинан. УЗИ так же проходила не один раз для профилактического осмотра положения спирали . А вот УЗИ молочных желез ещё не разу не делала. Пролактин так же не сдавала
И подскажите пожалуйста вирус папилломы может влиять? Есть проблема конечно с родинками так называемыми , и подскажите пожалуйста его разве можно лечить,я насколько слышала что от него делают прививку до того как заболел им
Вы все обследование проходили на фоне тех кровянистых выделений и все было в норме? Если так, возможно гормональная нагрузка в стриппер вам недостаточна.
Вы сказали что есть кровянистые выделения, для исключении патологии шейки матки что может давай кровянистые выделения показано обследование на впч.
Вирус не возможно пока вылечить, да прививки в стране есть, и если данного вируса не выявляется в вашем организме вы можете вакцинироваться тоже , только вакцина на 4 типа вируса из 21
Да до установки спирали была такая проблема, именно с выделениями после ПА. А вот с болями в животе по бокам стало хуже уже после спирали, потом что у меня вообще никогда не было болезненных месячных,а тут именно как режет и приступами, причем за неделю до МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте
При продолжении молочных выделений из груди через 3 месяца после завершения ГВ необходимо исключить гиперпролактинемию и аденому гипофиза
Необходимо сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цилка утром натощак ЛГ ФСГ ПРОЛАКТИН С ФРАКЦИЯМИ КОРТИЗОЛ ЭСТРАДИОЛ
Что касается болей по бокам, то необходимо сделать УЗИ малого таза чтобы исключить образования яичников и исключить воспаления и положение спирали
Кровить после полового акта контактно может шейка матки, если есть эрозия
Скудные и темные месячные на спирали могут быть вариантом нормы
В анализах снижен уровень фолиевой кислоты. Сдайте контрольно кровь через 1 месяц приема
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам обследования ничего критичного нет. В качестве дообследования обычно рекомендуется пройти следующие обследование в такой ситуации- выполнить узи молочных желез на 7-10 день менструального цикла, сдать кровь на пролактин на 2-5 день цикла, выполнить контрольное узи органов малого таза на 2-5 день цикла.
Скудные и мажущие выделения на фоне спирали может быть вариантом нормы. Если вы отмечаете ухудшение качества жизни после установки спирали то конечно терпеть не стоит, ее рекомендуется удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть ярко выраженный синдром прелменструального напряжения
При такой картине нудно сдать пролактин на 5-6 день менсируаотного цикла