Внутриматочная спираль
Добрый вечер, сейчас принимала душ, и обнаружила, что усики от спирали выпали. Понятно, что нужно идти к гинекологу, но что они смогут сделать? Спираль стоит 3 года. Фото усиков прилагаю. Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Бывает ситуация , что усики отпадают . Пусть спираль стоит еще 2 года, далее можно ее удалить
Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Подскажите, нужно ли мне сделать узи, чтобы посмотреть, как стоит спираль?
Принятый ответ
Да, желательно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен осмотр на кресле -в зеркалах и двупучный,чтобы оценить расположение спирали.Возможно и узи
Наталья, ничего страшного, доктор извлечёт специальным инструментом когда придёт время. Контрацепция не нарушится из-за этого, через два года планово удалите спираль.
Можете сделать узи для определения её состоятельности.
Анна Михайловна, спаси большое за ответ. Завтра записалась к гинекологу, пусть еще очно посмотрит
Принятый ответ
Хорошо, это верное решение. Надеюсь все будет нормально со спиралью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывает, что нити отпалают.
Нужен очный осмотр, нет ли частичной экспульсии спирали.
Если на осмотре никаких признаков выпадения нет, желательно ещё проконтролировать при помощи УЗИ.
Есть ли она в полости.
Екатерина Сергеевна, спасибо, так и сдклаю