Высыпания на коже
Подскажите как лечить высыпания в области носа и рта в области подбородка пробовала акридерм, Адвента, ацикловир, но ничего не помогает
Ирина,здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Есть ли зуд,жжение?Как давно появилась данная проблема?
Принятый ответ
Ирина,увидела фото .
Можно предположить Периоральный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема( акридерм категорически нельзя ,он напротив ухудшает ситуацию !!!!), средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, остатки пищи, фторированные зубные пасты, жвачки, пломбированные зубы, снижение защитных функций кожи.
Обычно рекомендуется :
-крем элидел или такропик 0.1% мазь 2 раза в день 2 недели, далее 1 раз 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
-в качестве у ходовых средств можно рассмотреть крем сенсибио ар 2 раза в день + гель сенсибио очищающий 2 раза в день
Светлана Александровна,
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов, спреев для носа , на погодные условия .
Рекомендуется нулевая терапия ( исключение как декоративной так и уходовой косметики.
В качестве ухода рекомендуется гель для очищения кожи Биодерма Сенсибио.
Для лечения периорального дерматита обычно рекомендуется :
крем Розамет 2 раз в сутки 1 месяц, далее перейти на крем Элидел 0,1 % 2 раза в сутки 2 месяца .
Гормональные мази применять противопоказано , они вызовут только ухудшение .