Косит правый глаз

Здравствуйте. Мне 29 лет. При сильном наклоне головы вправо у меня косит правый глаз вверх, также если я лежу на правом боку тоже самое. И картинки раздваиваются вертикально. Обычно глаза в ровном положении. Двумя глазами вижу отлично. При ежегодном профосмотре при проверке зрения правый глаз острота зрения 0.7(правым глазом картинки размыты, левый 1.0. Прикладывали линзу на правый глаз сразу становится все четко. Врач сказал очки не нужны. Про двоение не говорил врачу. Еще глаза очень устают к обеду.если на улице светло, тотправый глаз видит получше, а в сумерках размыто.Это началось где-то лет с 13-14. Могу ли я пройти медосмотр на новое место работы? Должность дизелист( обслуживание дизельных двигателей). И если лечить косоглазие, можно ли в это время работать? Травм глаза не было

Хронический гастрит
29 лет

Добрый день.
Противопоказаний к работе на данной должности нет .
Очки судя по анамнезу нужны 100%
Обратитесь к другому доктору за вторым мнением .
Без очков у пациентов наблюдается всегда отрицательная динамика !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, падение зрения это не может быть амблиопия? Когда я закрываю здоровый глаз рукой и край руки находится в поле зрения больного глаза то возле руки картинка становится четкой

Амблиопия это низкая острота зрениЯ в стекле , к сожалению без визометрии о ней говорить пока нельзя.

Здравствуйте. Лечение косоглазия в вашем возрасте- это только оперативная косметика/ но при отсутствии бинокулярного зрения , даже после операции двоение может остаться. Вам сначало надо попробовать подобрать очки, если угол косоглазия в очках уменьшится- это Аккомадацирнное косоглазие и можно прооперироваться/ двоения не будет.
Так же можно носить очки или МКЛ.
Пройдите ещё раз обследование у врача Стробизмолога/ специалист по косоглазию/ он вам даст чёткие рекомендации
Относительно вашей работы, / косоглазие/ не будет являться противопоказанием
Всего вам доброго

Добрый день.
Нужно пройти дообследование, подобрать коррекцию, так как это поможет убрать размытость. А в детстве очки не подбирали?
Для прохождения медкомиссии на данную специальность противопоказаний быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Сергеевна, нет не подбирали. Не было никакой размытости в детстве

Хорошо. Тогда для начала стоит попробовать подобрать коррекцию, возможно и угол отклонения уменьшится)

Здравствуйте. Вам надо дообследоваться и подобрать очки. Рекомендую обратиться ещё раз для подбора коррекции., поскольку ваши симптомы могут усугубиться. Но для работы судя по описанию, противопоказаний не будет

Здравствуйте. Да, судя по описанию ситуации, противопоказаний для работы не будет выявлено. Лечиться одновременно с работой можно, но сначала нужно точно поставить диагноз, а это возможно только на очном осмотре

Здравствуйте.
С данными параметрами остроты зрения и то, что косоглазие непостоянное, а при определённом повороте головы- комиссию пройдёте.
У взрослых косоглазие не подлежит лечению, только оперативное лечение с косметической целью (чтобы глаз не отклонялся).
Если глаза быстро переутомляются, то возможно стоит подобрать очки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, еще заметил, что при взгляде вправо тоже самое. Взгляде влево нет двоения

Поняла вас.
Это не будет являться противопоказанием при устройстве на работу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, то есть причина косоглазия и двоения из-за разницы в остроте зрения?

Скорее всего да.
У вас есть данные проверки рефракции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепил все что есть с прошлого осмотра офтальмолога. Видно?

Посмотрела.
Разная рефракция
Правый глаз отличается от левого.
Острота зрения ниже, поэтому глаз отклоняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, какие мои действия? Идти проходить медкомиссию на новую работу? Или сначало просто прийти на прием к окулисту?

Комиссию вы пройдёте без дообследования
И параллельно рекомендуется посетить окулиста для определения тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Еще вопрос, падение зрения не может быть амблиопией? Или там другие симптомы?

Принятый ответ

Амблиопия- это ленивый глаз.
Развивается в детстве.
При амблиопии острота зрения не улучшается с коррекцией