Прозрачный пузырик на губе снизу внутри

Здравствуйте, на губе внутри вылез прозрачный прыщик, около недели он то лопался, то опять надувался. Обычная жидкость как будто. И вот недавно он очень сильно раздулся. Большой шарик такой прозрачный. Пил Ацикловир думая что это герпес, но не проходит, он то лопается, то опять сильно раздувается. Иногда побаливает сама губа снаружи в месте где сам прыщик. Что это может быть?

Нет
23 года

Здравствуйте,Виктория!
По описанию похоже на ретенционную кисту.
Ретенционная киста возникает чаще всего по причине травматического повреждения( твердой пищей).
Выводной проток закупоривается и секрет не выделяется. Появляется киста достлано быстро и также быстро может пройти.
Проходит чаще самостоятельно. После вскрытии кисты, нужно обработать анстисептиком( мирамистин/ хлоргексидин)
Если так и будет то проходить, то о образовываться заново, тогда очно к хирургу на прием🙏