Обезболивающее перед колонскопией во время менструации
Добрый день! На завтра назначена гастроскопия с колоноскопией под наркозом. Вчера вечером у меня началась менструация, вроде противопоказаний к процедуре нет, надо воспользоваться тампоном. Но у меня очень болезненные менструации, принимать препараты внутрь я не смогу в рамках подготовки к исследованиям. Есть ли какие-либо обезболивающие препараты, которые можно рассасывать? Когда и в какой дозировке их можно принять относительно процедуры? Не повлияют ли эти препараты на действие наркоза? Буду благодарна за скорый ответ.
Принятый ответ
Добрый день. При болевом синдроме при менструации из рассасывающихся таблеток рекомендуется кеторол экспресс, до 4 таблеток в день.
На действие наркоза данный препарат не должен влиять. Но перед наркозом следует предупредить анестезиолога, о том что принимали.
Ильнур Ирекович, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации можно рекомендовать препараты диспергируемые в полости рта, которые не требуется запивать водой, например Кеторол экспресс или Кетанов МД.
На седацию препарат никак не повлияет, но предупредить анестезиолога о времени приема препарата перед седацией нужно.
Здоровья
Елизавета Александровна, благодарю Вас за ответ!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях возможно применение например таблеток Кеторол экспресс или порошок Нимесулид 100 мг 1-2 раза в день. Они никак не повлияет на вашу подготовку и выполнит свою работу. Важно сделать перерыв в 30-40 минут между приемами слабительных средств. Тоесть выпили порошок , подождали 30-40 минут и готовитесь дальше. На анестезию это никак не повлияет, но анестезиологу об этом нужно сказать. Будьте здоровы!
Владислав Александрович, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно:
- применить таблетку кеторол экспресс под язык, она никаким образом не помешает на проведение наркоза.
-кеторол в/м
- так же можете обязательно предупредить анестезиолога, какие препараты принимали и когда
Игорь Юрьевич, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Из разрушенных можно обезболивающие кеторол (только не спазмолитики - нельзя но-шпа , спазган и тд) , принимать можно по необходимости , но не позднее чем 2 часа до начала подготовки (когда будите пить раствор для очищения ) и не ранее чем через 3 часа после подготовки , так как таблетка не всосаться , а вымоется вместе с раствором и не подействует . Так же за 4 часа до процедуры строго уже нельзя пить и таблетки так же нельзя .
Не забудьте , если пьете обезболивающие в этот день пить ипп (нексиум , омез , омепразол и др) 40 мг в день за 20 мин до еды , защищать желудок.
Здравствуйте! При сильной боли во время менструации можно использовать рассасывающиеся таблетки Кеторол Экспресс, они хорошо снимают боль. Этот препарат не должен влиять на наркоз и безопасен в подготовительный период. Однако обязательно сообщите анестезиологу о приеме любых лекарств перед процедурой.